Танюша

Нужна помощь! Продаю квартиру за 2950т. р менее 3х лет в собст. Покупаю по уступке за 2350т. р.

В договоре с строй. комп. будет цена 1530 т. р Как избежать налога с продажи квартиры? Помогите пожалуйста!

разница в том, что я продаю и покупаю

Ольга Томак

Будет уплата налога на сумму 600 тысяч рублей - это Ваша материальная выгода. Уменьшайте в договоре сумму продажи на 1950-2000, на разницу обменивайтесь расписками и проводите сделку через сейфовую ячейку - это известная законная практика.

Марина Аникина

Не ведитесь на уменьшение цены в договоре

Наталья Махначева

какая разница за сколько вы покупаете новую квартиру?
налог-то считается от продажи строй квартиры?