Елена Заморина

Иногда курьеры спрашивают, нужен ли чек (выбивать его или не надо) . Почему? Может для них выгоднее не пробивать?

А то я часто говорю, что чек нужен, а вдруг там в портативном кассовом автомате всё это записывается.
А если бы не записалось, то может какие-то льготы у курьеров были бы.. .

Хочется знать точно.

Яна Пушкина

Всё намного проще, чем может показаться. В портативном кассовом аппарате (как и любом другом) очень быстро заканчивается бумажная лента. Иногда оказывается лента закончилась в аппарате, а на замену в кармане ленты нет! Вот курьеры просто ленту экономят! Кому не нужен чек, не выбивают. А для отчета у них другой учет денежных средств (без кассового аппарата).

Елена Салова

какие льготы? Чек - Ваша ГАРАНТИЯ!!!