Катерина

Скажите, пожалуйста! Кому открывается расчётный счёт? А кому лицевой? Я имею ввиду юридических и физических лиц.

Юлия Куранова

Ужас какую путаницу написали. . .Все просто - у физического лица - лицевой счет в банке, у юридического лица - расчетный счет в банке.

Лестат Маланин

В системе банковского бухгалтерского учета используется система лицевых счетов. Все счета без исключения являются лицевыми, однако, счета открытые для юридических лиц, предназначенные для расчетов - называют расчетными. Таким образом все расчетные счета являются лицевыми, но не все лицевые счета являются расчетными

Ол
Ольга

расчётный счёт (теку́щий счёт, счёт до востребования, чековый счет) —(!!!) учётная запись, используемая банком(!!!) или иным расчётным учреждением для учёта денежных операций клиентов. -----ЛЮБЫХ.

Лицево́й счёт — счёт для ведения учёта расчетов с физическими и юридическими лицами, на котором отражаются все финансово-кредитные операции с определенным клиентом

Это все игра слов. это как Обыкнове́нный бегемо́т, или гиппопота́м (лат. Hippopotamus amphibius) это одно животное

это как пример к тому что здесь написали выше Елена А. "глупости" (как девушка) или "идиотизмы"(как человек с балами)

Александр Никешин

Другими словами, у лицевого счета функции шире, там отражаются все расчеты этого лица со всеми с кем рассчитывается. Расчетный счет открывается по конкретной деятельности.