Леонид Беляев

Кто был и на Кипре и в Греции? Где вам понравилось больше и почему?

Алексей Белый

Греция - это основа, Кипр - бледное производное. Конечно, Греция - колыбель античной цивилизации

Жанико

Греция, конечно интереснее в плане разнообразного отдыха ( море + экс) . Был на Крите. . Но море и отдых именно на море понравился больше на Кипре ( курорт Протарас) . Правда, экскурсионка очень слабая, в основном, развод на разные покупки.

Александр Щербаков

Мы на Кипр собираемся уже года 3, наверное. Но отпугивают отзывы про отсутствие интересных экскурсий. Поэтому всё время в итоге выбираем что-то другое, более интересное)
В Греции были - на Крите, в городке Ретимно. Нам понравилось. Из экскурсий больше всего понравилась поездка на Санторини - этот остров обязательно стоит посетить, находясь на Крите. Пейзажи там фантастические.

Также второй год изучаю континентальную Грецию - хочется побывать в Афинах и на Матеоре. Может быть, через годик и туда съездим.

Мой совет - Греция. Кипр может подождать, да и если не побываете там, мне кажется, не много потеряете.))

An@stasiya Андреева

Греция интереснее намного.

Не была, но знаю, т. к. читаю отзывы и информацию про эти страны.

Екатерина Сергеева

была на Крите 1 раз, и на Кипре больше 30 раз.. . наверное понимаете где мне больше понравилось.. . для меня важен комфорт, Кипр мне это дает в полной мере, меня там все устраивает: и климат, и отношение местных жителей и сервис! может быть не самая интересная в плане экскурсий страна, тем кто любит весь отпуск лазить по достопримечательностям и музеям, видимо, не на Кипр!