Lara Lara

Похож ли Кипр на Грецию?

Недавно завязался спор между мной и подругой, в котором подруга доказывала (была и на Кипре, и в Греции) , что эти страны очень похожи и по сути можно съездить в какую-нибудь одну из них. Так ли это?

Оля Дембицкая

Ну нет.. . все другое .. Кипр неинтересный, голый остров с завышенными ценами. исключительно туристический. А острова Греции настоящий колорит.

Татьяна Степаненко

Похож. Но в Греции обширнее экскурсионная программа, больше интересных мест, разнообразия (так как каждый остров и сам материк по-своему интересен, разнообразен) . Да и, как мне показалось, Греция колоритнее, веками сложенная культура, история. По природе тоже в Греции больше живописных мест. На Кипре тоже хорошо отдыхать, он похож на Грецию тем, что в южной его части проживают греки, тем самым сходство в культурном плане, кухне. Стиль новых строений очень схож. Кипр более европеизирован. Экскурсии в основном на тему монастырей или связанные с Афродитой (ну нужно ведь на чем то зарабатывать).

Жора Быханов

Похож. Но Греция, конечно, разнообразнее.
А насчет "съездить только в одну" - какой-то ущербный подход. Для галочки, что ли?

Сергей Царёв

Да, но в Греции поинтереснее.

Наталья Тютчева

Кипр же и состоит из греческой и турецкой части.

Александр Гурин

Даже Греческие острова различаются один от другого, Крит конечно похож на Грецию и в то же время отличается от неё...

Ирина Старцева

была на Кипре много раз, вообще люблю эту страну, там спокойно, люди гостеприимные, очень современные. . в Греции была на Крите, да, красиво, по природе лучше, чем на Кипре, все остальное мне показалось хуже, ощущение большого села, водительская этика никакая, на пешеходном переходе в столице Ираклион дорогу не уступают пешеходам, меня это поразило, если честно, вообще как-то не цивилизованно показалось.. . я выбираю Кипр, то, что он голый и неинтересный не соглашусь, есть куда поехать и что посмотреть, много красивых мест, хорошие чистые пляжи, а самое главное для меня это комфорт, я на Кипре спокойно отдыхаю, не думая о каких-то сейфах в номере, куда прятать деньги и ценности, потому что спокойно там можно оставлять в номере, да я на пляже спокойно вещи оставляю и иду обедать, одной в любое время гулять без проблем, а покупая что-то даже сдачу не пересчитываю. . ну не обманывают. . за рулем ездить просто шикарно, водительская этика на очень высоком уровне! я готова платить за такой спокойный отдых, а наличие кучи достопримечательностей мне не нужно!

Ai
Aika

Могу сказать только субъективно-на Кипре более раскрепощенное общество, они ближе к Европе, и побогаче живут, чем в Греции, хотя я была до тех событий на Кипре с банкротством, а в Греции-после. И все же, на Кипр я бы вернулась, а в Грецию-не тянет.

Андрей Петухов

Они похожи, но Греция разнообразнее хотя бы потому, что территория больше.