Анастасия Сущ

Делать прививку от бешенства щенку американского кокер спаниеля в 3 месяца или нет?

Приобрели щенка американского кокер спаниеля, сейчас нам уже 2,5 месяца, на этих выходных сделали прививку Нобивак DHPPi+Lepto,через 3 недели у нас ревакцинация и врач нам рекомендует сделать DHPPi+Lepto+прививку от бешенства. Вот не знаю соглашаться или нет. Я прочитала на форуме что прививка в 3 месяца от бешенства может привести к проблемам с ЦНС. Подскажите пожалуйста как поступить.

получается что мы сделаем эту прививку в 3 месяца, а после смены зубов нужно повторять этот комплекс?

Мы не против сделать эту прививку, но нас пугает то что щенок может тяжело перенести эту прививку. Заводчица вообще категорично против этой прививки и говорила чтобы мы не в коем случае её не делали.

Виктория Гнусарькова

в 3 месяца, а потом ежегодно

Аня

Если Вы будете ходить с собакой на выставки, перевозить в поездах или самолетах, прививку делать придется, обязательно, рано или поздно.

Дмитрий Фишер

надо. . надо делать

Просто Жанезия

Конечно делать. Это должна быть комплексная прививка, она такая-же как и первая +бешенство. Наша собачка после второй прививки плохо себя чувствовала первый день, но это нормально, так что не переживайте! Не забудьте только проглистовать за 10 дней до прививки! А следующая прививка только через пол года! Удачи вам) ростите здоровыми.

Марина Рубцова

Господи, ну почему здесь так много... больных людей. Прививка от бешенства очень тяжёлая, и чем вы её позже сделаете, тем лучше. У вас там бешеные лисы по улицам бегают? Нет? Тогда риск заразиться бешенством минимальный. Конечно, в будущем придётся сделать, но чем взрослее будет собак, тем лучше для неё.

Паша Колосов

Скажите Вы поставили прививку собаке от бешенства или Нет? Просто у меня тоже спаниель