Nata D

Стоит ли брать samsung ue39f5300?

Хочу приобрести телевизор Samsung ue39f5300. В основном нужен для просмотра фильмов с внешних жестких дисков и флешек (.mkv ~10ГБ) , для подключения к ПК. Главными критериями выбора стали FullHD и Smart TV. Почитал много отзывов, все разделились на за и против.
С телевизорами со смарт тв опыта не было.
По вашему мнению, стоит ли брать данный телевизор? Или взять Samsung ue32f5300.
По отзывам читал что данная модель на 32 дюйма лучше чем 39.

Степан

Сравните выбираемые модели - они ничем не отличаются друг от друга, кроме размера экрана и цены. Судя по всему, ещё не определились, чего нужно от телевизора. Поэтому помочь вам мы можем мало чем. .
В общем можно сказать, что Samsung стал сдавать свои позиции в плане инноваций и качества изготовления телевизоров в среднем - одни нарекания с их пресловутыми конденсаторами чего стоят (у других производителей, правда тоже, не намного лучше дела) . .
Сам телевизор ничего не показывает, какое изображение сможете подать на его экран, такое и покажет - обзаведитесь источниками цифрового сигнала, тогда половина качества вам будет обеспечена.
http://www.hifinews.ru/advices/details/45.htm
А другую половину "дополнят" особенности фирменных настроек - идите в магазин и сами определите, в какую сторону настройки экрана ТВ вам больше понравятся "стилистические отклонения" производителей. .

Разница отзывов объясняется именно различием качества сборки конкретных образцов телеприёмников (кому как повезёт) и особенностями телеэфира в данном районе. .

Smart TV - это не телевизор, а всего-лишь встроенная в него функция, которая позволяет получить возможность просмотра специальных сайтов-виджетов. В некоторых случаях, возможно настроить просмотр и "посторонних" сайтов из Интернета. Но, учитывая, что даже достаточно дорогой smart TV будет уступать по возможностям даже недорогому нетбуку и, если у вас уже есть современный ПК/ноутбук, с соединением по HDMI/Эйч-Ди-Ми-Ай, следует подумать, нужна ли вам морока с подключением-настройкой - подключив компьютер, любой ТВ станет smart TV. Причём, без большинства проблем, связанных с тем, что в smart-телевизор всё ещё невозможно загрузить компьютерные плагины/программы-"просмотрщики" типа Adobe Flash...

http://smarttv.ru/smart-tv/is-better/
http://habrahabr.ru/post/153159/
http://www.3dnews.ru/755924
http://habrahabr.ru/company/smartgadget/blog/179553/

Разрешение экрана Full HD/Фул Эйч-Ди (1920х1080 точек/pixels) соответствует стандарту телевещания HDTV/Эйч-Ди-Ти-Ви, который в бесплатном регулярном доступе редко встречается. .

Valera Storogenko

Бери Samsung UE32F5300(Правда желательно еще докупить к нему Blu-ray-плеер и желательно не марки Samsung,у бюджетных Самсунгов встроенный usb плеер сделан как для галочки, конечно показывает но картинка средней паршивости, а при подключенном Blu-ray-плеере картинка просто отличная, знаю по личному опыту).