Лёля

Хочу продать дом бабушки, она лежит и не разговаривает. Есть доверенность на продажу, сбор документов и т. д.

Хочу продать дом бабушки, она болеет ( после инсульта) лежит и не разговаривает. Есть доверенность на продажу, сбор документов и т. д. Но она в этом доме прописана, как возможно ее выписать из дома и прописать к себе в квартиру.

Юличка Дидович

Срочно оформить опеку, тогда никаких проблем со снятием с рег. учета и регистрацией в Вашей квартире не будет. С зарегистрированной бабушкой, покупатель может снизить цену за квартиру и вряд ли захочет бегать по судам.

it
itavarov

Ну прежде всего посмотрите -на что у вас выдана доверенность.
Только на продажу дома или вы имеете право писать заявления и представлять ее интересы в различных инстанциях.

Если имеете право представлять -вот по этой доверенности и выпишите.

если не имеете право представлять ее интересы в любых инстанциях -то продаете дом с прописанной бабкой, а новые хозяева будут ее выписывать судом ( что снизит стоимость дома значительно)

И еще - если на этот дом есть еще какие то наследники, которые мечтают получить кусок - они легко в суде признают сделку купли продажи дома недействительной, так как бабка самостоятельно не может выразить свою волю и следовательно вы действовали от своего имени, а не от ее, несмотря на доверенность.

Наталья Матросова

если ты собственник, то просто иди в паспортный стол и регистрируй бабушку у себя, а снимут ее автоматом

Валентина

Ona yesho zhiva, zachem khotite prodat' eio dom?
Moya babushka umerla na proshlom mesyace, ot insul'ta.

Алена Рыжнёва

сначала снимайте с регистрации и регистрируйте к себе

Фанис Фехретдинов

Ваша квартира в собственности или муниципальная? Если в собственности, по все собственники должны быть согласны на регистрацию бабушки, регистрируйте. В муниципальную сложнее, потому что муниципальные жилищные органы должны дать согласие. Но если Вы являетесь опекунами, то дадут согласие

Ирина Тачкова

Никак. Только с ее согласия, по ее заявлению. А она его выразить не может. Доверенность конкретно на продажу? Продавайте без снятия с учета. Новый собственник через суд пусть снимает с регистрации, с последующей регистрацией у вас.