Закуски и салаты
куриное мясо всегда сухое?? как его не приготовь??
не всегда. сухое если готовить дольше чем нужно.
Если отварная или просто жареная грудка, то да! . .если ее правильно готовить (запекать в соусе, или в соусе под сыром, тушить, то очень вкусно. сочно и нежно) . . да и остальные куриные зап. части можно приготовить очень вкусно!... Все зависит от способа приготовления, у курицы сочное и вкусное мясо)
грудки надо правильно готовить, в двойной панировке, тогда совсем не сухое мясо.
делаю на сковороде гриль, нарезать грудку пластами, слегка (совсем легко) отбить, посолить, добавить приправу к курице, поперчить, добавить пару ложек оливкового масла. Сковороду нагреть на среднем огне, выложить два пласта, как только низ побелеет- сразу перевернуть, чтобы запечатать сок внутри. И так пару раз, главное - не надо сильный огонь и вовремя поворачивать, не пережарить. Очень вкусно
Нет, конечно! Есть свои секреты приготовления куриного мяса! Разные части тушки для разных блюд! А чтобы было сочным, можно замариновать заранее. Что готовить собрались? ) из какой части?
Грудка сухая должна быть по определению, потому что это мясо-диетическое, следовательно нет жира. А мясо мягким становится при тепловой обработке, когда в нем есть жирок. Что касается остальных частей курочки, то они не диетические, поэтому и не сухие. Если вы готовите не грудку, при этом мясо сухое, значит вы его готовите неправильно.
готовьте в сливках или майонезика добавьте и перец чёрный
Нет.
замаринуй
и без панировки или просто обваляв в муке на маслице, на каждой стороне не более 2-3 мин обжарить длиными, не толстыми полосочками, не широкими, Как только мука начинает покрываться корочкой, так быстро на др. сторону .Да за уши не оттащищь и совсем не сухие!
Если потушить в воде будет сочным или запечь в фальге
Взять филе. тонко порезать, макать в взбитое яйцо и жарить на сковородке с маслом
только отдельные части курицы, но и их можно вкусно приготовить, чтоб не сухие были