Жадоба Star

НИКОГДА НЕ ПРОБОВАЛА РОЛЛЫ НЕКОТОРЫЕ ИХ ДОМА САМ ГОТОВЯТ? ПОДЕЛИТЕСЬ ВКУСОВЫМИ КАЧЕСТВАМИ? СТОИТ ЛИ ИХ ДЕЛАТЬ?

Наталья Гойда

очень вкусно, но если много их есть то вкус потеряется

Ирина Паршина

Судя по запаху из моей кухни, у меня на завтрак будут котлеты

Наталья Петрухина

я только домашние ела, покупные не собираюсь пробовать, боюсь разочароваться в них, в покупных. мои и так вкусные. они на 2 день хуже, поэтому у меня вопрос как их в магазине продают ведь свежие вкуснее.
конечно стоит самой сделать, это не трудно.

ИНГРЕДИЕНТЫдля приготовления ролл с семгой: -рис для суши-листы нори
-семга - слабосоленая
-брынза
для приготовления ролл с креверкой:
-рис для суши
-листы нори
-вареные креветки
-огурец свежий
сыр альметте сливочный
для приготовления Норимаки:
-рис для суши
-листы нори
-креветки
-красная икра
КАК ПРИГОТОВИТЬ

роллы с семгой:

рис отварить в слегка подсоленой воде

положить лист нори блестящей стороной вниз на бамбуковый коврик

покрыть лист рисом тоненьким слоем

семгу нарезать небольшими полосочками, брынзу тоже нарезать

выложить на рис семгу и брынзу в два ряда

Свернуть лист, бережно придерживая начинку

разрезать суши-ролл на 6 ровных кусочков

роллы с креветкой:

рис и креветки отварить в слегка подсоленой воде

огурец порезать тоненькими полосочками

положить лист нори блестящей стороной вниз на бамбуковый коврик

сверху выложить рис тонким слоем

креветки, огурец и сыр альметте выложить в два ряда

Свернуть лист, бережно придерживая начинку

разрезать суши-ролл на 6 ровных кусочков

Норимаки:

креветки и рис отварить в слегка подсоленой воде

лист нори разрезать в днинну на полосочки шириной 5 см.

скатать шарик из риса

обернуть его полоской нори

кончик полоски смочить водой что бы он не отлипался

во внутрь положить креветки, и сверху посыпать икрой

с моей любимой начинкой, иногда заменяла сельдью маринованной разделывала сама, полосками.

Роллы с тунцом и огурцомЭто один из самых простых, но гармоничных видов роллов. С них хорошо начинать учиться готовить роллы. Состав-Рис японский (круглозерный) 200 г
-Уксус рисовый 30 мл
-Тунец 120 г
-Огурцы 200 г
-Водоросли нори (большие листы) 4 шт.
-Васаби 1.5 ч. л.
-Икра летучей рыбы (тобико) 20 г
-Соевый соус 80 мл
-Имбирь маринованный 40 г

1. Рис промыть, чтобы вода стала прозрачной. Залить рис чистой водой в пропорции примерно 1:1,2, довести до кипения на большом огне под крышкой, затем уменьшить убавить огонь и варить 12 минут. Обращайте внимание на инструкцию, т. к. сорта риса могут отличаться.

2. Готовому рису дайте постоять немного под крышкой, затем добавьте уксусную приправу и перемешайте.

3. Начинку для роллов нарежьте длинными брусочками. Как правило, тунец для суши имеет очень удобную длину.

4. Лист нори (хватит 3/4 листа) положите на коврик для роллов (макису) , рис равномерно распределите по водорослям, не доходя около 1,5-2см до дальнего края. На середину риса нанесите немного васаби, затем положите начинку и сворачивайте ролл от себя, придерживая начинку свободной рукой.

5. Получившемуся роллу придайте круглую форму и разрежьте сначала пополам, а потом каждую половинку еще на 3 куска. Для нарезки необходим острый нож, тогда проблем не будет.

6. Подавайте с имбирем, соевым соусом и васаби.

рис использовала самый обычный краснодарский,
выбирай чтобы цена каждого листа был дешевле, иногда это большая упаковка, хранится долго,

я купила 50 листов. нори.

главное рис распределить ровным слоем без пропусков,
огурец пропускаю вдоль аккуратно через мелкую решетку найсер дайсер. получаются длинные полоски

Андрей Соловьёв

Самой надо попробовать. Как можно описывать вкус чего-то. У каждого свои вкусовые ощущения от одной и той же еды.

Ирина Поддорогина

Закажите роллы в порядочном месте и попробуйте.
Дома получится хуже.

Юляша Чернецова

стоит лучше самой попробовать, а затем решать, делать или нет

Ванюшка

не судьба заказать?? под водку иногда нормально.. но жрать их часто... не... не хочу.

Ольга Синица

Лучше сделай карри, или онигири, или омурайсу, на худой конец оякодон.

Ирина Маронова

Чикен ролл по-домашнему

Ингредиенты (на 5 роллов) :
- 5 листов армянского лаваша
- упаковка кетчупа (200г)
- маленькая упаковка майонеза (150г)
- маленькая упаковка горчицы (150 г)
- 3-4 ст. л. натертого твердого сыра (пармезан)
- 1 помидор
- 3 соленых огурца
- пучок листьев салата
- 1/2 куриной грудки
- панировочные сухари
- 3 яйца
- молоко/сметана 4 ст. л
- 3 ст. л. манки
- масло для обжаривания

Приготовление:
1. Филе слегка отбить, как на отбивные. Порезать на кусочки вдоль грудки. Посолить, поперчить, окунуть в (взбитое) 1 яйцо, затем в панировочные сухари и на разогретую сковороду, жарить в масле.
2. Омлет: 2 яйца взбить, добавить соль, перец, молоко/сметана, добавить манку. Влить на сковороду, на маленьком огне до готовности. Когда остынет порезать на длинные полосочки.
3. Помидор и огурцы нарезать кружочками, сыр натереть на терке. Листья салата хорошенько вымыть и высушить.
4. В глубокой тарелке майонез смешать с кетчупом.
5. На большую тарелку/блюдо выложить лаваш, смазать горчицей. Выложить несколько листьев салата, помидора и огурцов, затем добавляем мясо, омлет, 2 ч. л. сыра, сверху выкладываем соус (3-4 ст. л )
6. Теперь сворачиваем наш ролл и наслаждаемся 🙂

Ол
Ольга

нормально. но в суши-баре вкуснее 🙂

Alexey

обожаю, это еда богов) ) самые вкусные все равно в суши баре.

Алексей

я пробовала делать дома! мороки много, и начинка не такая разнообразная, как например в тех, что можно заказать!! ! не стоит этого такой мороки!! ! Больше делать не буду

Марина Цыганкова

По вкусу примерно такие же, как в суши-барах. Плюс - большущая экономия. Я беру для начинки с/с семгу 300 г, творожный сыр Натура Арла или Альметте, огурец, авокадо.