Вторые блюда
кто пробовал свинину, тушеную в яблочном соке с черносливом? Это вкусно? Стоит готовить?
В яблочном соке не пробовала, а вот с черносливом обаладенно. Причём, если мясо взять не только свинину, а микс, например свинина, индейка, говядина.
Свинина с черносливом
* 6 ягод чернослива без косточек
* 1 кг свинины (с кожицей)
* 1 ч. л. соли
* 1 луковица
* 2 гвоздики
* 2 ст. л. масла
* 1/2 стакана сливок
Разогреть духовку до 240 градусов. Положить чернослив в холодную воду (1/2 стакана) . Натереть свинину солью. Разрезать луковицу пополам и воткнуть в нее гвоздику. Разогреть масло и положить в него свинину кожицей вниз. Добавить 1/4 литра горячей воды и поставить мясо на нижний уровень духовки на 20 минут. Затем перевернуть мясо, добавить половинки луковицы и поднять температуру до 250 градусов. Готовить свинину в течение 1 часа, постепенно доливая воду. После этого выключить духовку и подержать еще 10 минут. Вынуть мясо, немного разбавить образовавшийся сок горячей водой, смешать со сливками, добавить в получившийся соус чернослив, разрезав ягоды на 4 части. К мясу можно подать клецки в сухарях и салат из сельдерея с помидорами.
* 6 ягод чернослива без косточек
* 1 кг свинины (с кожицей)
* 1 ч. л. соли
* 1 луковица
* 2 гвоздики
* 2 ст. л. масла
* 1/2 стакана сливок
Поменяйте свинину на говядину и будет отличное блюдо))))
на любителя. по мне так очень вкусно!
Отдельно чернослив и яблоко в тушеное мясо добавляла. Очень даже ничего. Думаю, и вместе хорошо будет.
Обязательно стоит поробовать вкусно, но на вкус и цвет товарища нет
Конечно! Потом на ужин пригласи.