Myrza Sarybekov

отец изменяет маме. говорить ей или нет?

Думаю, вопрос, как ни прискорбно, обычный, но я бы хотела услышать советы конкретно по моей истории.
Я старший ребенок в семье, младшей сестре - 7 лет, мы обе от одного отца.
Мама с отцом живут плохо. Он пару раз уезжал жить к своей матери не больше, чем на месяц, нас одних оставлял без копейки. Один раз дело чуть не дошло до развода.. . но они решили не разводиться. Живут они как кошка с собакой: то мирятся, то опять ругаются. Притом он в командировки не ездит, с работы всегда вовремя приходит.
Сегодня попросил меня скачать ему книги на телефон, дал свой мобильник, сам пока ушел в
ванную. Это было далеко не первый раз, когда он доверял мне свой тел. , так-то у него телефон запаролен. И я - не знаю, почему - первый раз заглянула в его сообщения. И первый диалог - с бабой. Она у него записана как "Олег", но он ее называет "Веснушка" в переписке. Она ему рассказывала, что выходит замуж, и даже скинула свою фотку со своим женихом. И отец там шутит, мол, больше к нельзя будет к твоим "ягодкам" притрагиваться.
По фотке у нее обычная внешность, норм. Телосложение, возрастом, правда, наверное, моложе мамы, но не красивее и не худее! У меня мама очень хорошо выглядит.. .
Причем я уверена, что моя мама ему никогда не изменяла, даже помыслить об этом не могла.
Мой вопрос таков: говорить об этом маме или нет?? ?
Вроде они сейчас мирно живут, да и мы летом в Грецию всей семьей летим.. . но ведь обидно как! Меня от злости и обиды трясет! Слезы еле сдерживаю при маме. Он же мне говорил, что у них с самой не ладится из-за разногласий в финансовом плане и из-за ее характера.
Вариант поговорить с отцом самой отпадает: дело в том, что мы с ним довольно холодно относимся друг к другу (зато он очень любит мою сестру) , и я очень-очень не хочу разрыдаться при нем, а по-другому не получится.
Я понимаю, что говорить маме, скорее всего, не стоит, но мама ведь все еще верит ему! Да и я просто смотреть на него не могу: трясет от обиды.
А, кстати, я списала номер его но писать ей глупо.
Извините, что обращаюсь с таким деликатным вопросом, просто посоветоваться больше не с кем. Бабушка будет переживать больше моего, а подруги - не вариант.
Заранее спасибо за ответы. Еще раз извините.

Стас Руднев

Не говори маме. Но отправь смс этой женщине со своего телефона:
"Спасибо тебе моя дорогая, что ты
существуешь в жизни моего мужа. Может быть это ты, секрет его счастья в
последнее время. Может быть это ты, та единственная, которая смогла вернуть ему радость. Потому что, мы много искали лекарства его болезни. Я и самые лучшие
врачи в мире не могли найти лекарства от его болезни. Да, да, да дорогая, врачи
четыре месяца назад сказали ему, что нет выхода от болезненного СПИДа. Я прошу тебя пожалуйста, не оставляй его и всегда гуляй с ним. Спасибо тебе дорогая

....Его жена! "

Натусик

не говори. тем более та баба выйдет замуж и присутствие твоего отца в ее жизни станет для нее нежеланным. все образумится. сама подумай они часто ругались, дело было к разводу (твои родители) вот он и подгулял. тебе это больно но никакой угрозы твоей семье тут нет. не всегда правда лучше чем неведение. твоей маме лучше не знать. а вдруг она узнает и они разведутся? это будет ударом и для тебя и тем более для твоей сестры

Victoria Eduardovna

не говори. ты сейчас смотришь на эту историю как на ПАПУ и МАМУ. а они просто МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА. у них есть и должна быть своя жизнь в которой они имеют право на свои ошибки и новую любовь. и никто не имеет право вмешиваться в их личную жизнь.

Андрей Терентьев

не говори. маме и так непросто. и не факт, что она НЕ знает. может и знает, но это все очень сложно.
лучше маму поддерживать. помогать. разговаривать.
если очень кипит - можешь пригрозить папаше, что расскажешь. но не рассказывай маме. не надо.
можешь послать той бабе смс и стереть из папиных отправленных)) ) такая чисто женская гадость

Денис Мурзов

не лезь в родительские дела, это я тебе как взрослая тетка говорю!

Дмитрий Зайцев

Я бы советовала сказать все отцу, он тебя также любит как и младшую, просто младшая маленькая и обычно ее больше балуют, возможно, как раз после разговора вы сблизитесь.

Ил
Илья

побереги нервы маме.

Ирина Крошкина

сами разберуться

Елена Евдокимова

Смотри по ситуации, как они там будут в Греции и вообще .Может поладят и Отец всё же расскажет, а есле не расскажет ты ему тонко намекни к примеру :"пап, а ты любишь маму " .Или скажи :"Пап ты супер","я тебя люблю ",Его это затронет и может он наплюёт на эту Веснушку -Какушку .Темболия Какушка выходит замуж за другово

Алексей Рыбин

нет, конечно. Это их и только их дело. Не вмешиваться. И потом лазать в телефон, даже папин НЕЛЬЗЯ. К чему это привело.?

Витек Тофан

конечно нет, говорить нельзя, иначе разрушишь все. Есть вещи, когда подрастешь поймешь. Мужчины от природы такие. Не бросает вас отец и это главное.

Кристина Остроух

маме лучше не говори-будет скандал.... потрепают друг другу нервы... ато и разведутся из-за этого.. а поговори с папой.. спроси -чем та тетя лучше чем мама? я думаю, папа задумается, может стыдно станет....

Сергей Польников

лучше подумай сам как будет лучше тебе и маме!!!!

Эльдар

Не скажешь (все разрушится) , скажешь (тоже все разрушится).... не имеет значения.... моя знакомая тоже в 10 лет папу по телефону в измене заподозрила, а в ее 16 вроде как, родители все равно развелись, но она не рассказывала маме. Не рассказывай, но это не значит что семья будет на вечно спасена и что не развалится. Может и повезет-не разрушится, такое тоже бывает, когда мужчина скрывает от всех (не на показуху перед соседями и общими друзьями с женой) . Я на самом деле была рада когда мама развелась с отцом, а то не понятно было есть у меня отец или нет, а так развелись, и все на свои места встало. Но когда была ребенком переживала конечно, сейчас же понимаю, лучше рано разводиться с плохими мужьями..., чем потом когда лет 40-50 будет, и уже трудно будет нового мужчину найти. Вы то с сестрой вырастите, замуж выйдите, уйдете из дома, а маме какого будет одной (((

Ирина Ясь

если хочешь разрушить свою семью, то говори... потом себя будешь винить всю жизнь. Смотри дальше, в будущее.. Если отец и мать живут, строют совместные планы, поездки, значит не всё так уж и плохо.. К сожалению многие "падают",изменяют... И ты не знаешь, как мама твоя отреагирует... может всё в прошлом... надо сосредоточиться на позитиве- т. е. не отвлекаться от главной цели- помочь семье укрепляться, а не подбросить масла в огонь.. И так много разрушенных семей..

Алёна Курбатова

Так можно только сделать еще хуже и все разрушить... и еще виноватой остаться...

Аня

Нет не стоит колотить скандал. Во-первых ваше мнение может быть не адекватно, может ваша мама такая стервь, что вашему папе памятник ставить надо. И неизвестно нет ли у нее кучи Таких веснушек. А даже если она замечательная такая женщина и ваш папа "козел", то что-то же их вместе дердит раз не разошлись до сих пор. И давайте включим мозг. Ваш папа уезжал и вы оставались без денег. Мама ваша работать не хочет? Вы на что жить собираетесь? Не стоит лезть, может это просто кризис в семье и если вы не сунете нос, ваши родители доживут вместе до более спокойного и счастливого периода, как это было собственно в моей семье. А у вас появится своя семья и будет не до мамы с папой и что будет тогда? Или вы планируете до пенсии прожить с мамочкой.

Ан
Антон

Ты ничего не должна рассказывать маме! Вдруг ты что-то не правильно поняла, а даже если все действительно так, то они сами должны во всем разобраться, сначала попробуй поговорить с отцом в тайне от мамы.