Александр Фокин

Скажите могу ли я рассчитывать на оплату проезда к месту отдыха и обратно?

Инвалид 2 гр. (социальный получается) 2 года назад мне отказали в ПФ оплатить проезд к месту отдыха и обратно в краснодарский край. обьснив что на льготу имеют право только не социальные пенсионеры. сам я из карелии

Петр Кабанов

Для инвалидов, едущих на лечение по санаторной путевке, раз в 2 года оформляются безденежные проездные документы. Это возможно, если вы не отказались от соцпакета. Другой отдых не предусматривает оплаты проезда.

Елена Герман

Вам оплатят проезд, если вы едете отдыхать по путевке, выданной в соцзащите. Если путевка приобретена вами самим, то оплата дороги тоже за ваш счет.