Э:
Эльвира :)

Оплата проезда к месту отдыха..

Собрались в Беларусь на машине родителей, работаем в бюджетном сфере в регионе, приравненном к районам крайнего севера.
Как оформить такую поездку? Какие документы необходимы? Какие права есть по закону?
За проезд по территории Беларуси тоже должны оплачивать (союзное же государство) ?

Андрей Иванов

Дорогу оплатят только до границы. Вам нужна будет отметка в отпускном удостоверении в месте проведения отпуска. И чеки на бензин, документы на машину, справка о норме расхода топлива.

Валера Коробов

У директора спросите, захочет он бюджетные деньги тратить...

Александра Солдатова

Только до границы. Оплата производится по чекам на бензин. Отпускное удостоверение отмечаете по месту отдыха. Справок о нормах расхода топлива, о которых пишет Алиса, не существует. К авансовому отчету прилагается копия техпаспорта машины.
По чекам виден маршрут. Если вы не по кратчайшему пути ехали, выплату могут сократить.