Ирина Лагутина

как называют биржевого посредника, который осуществляет сделки за свой счет?

Николай Биркин

Я так понимаю, речь идет о биржевом участнике. Дилеры осуществляют сделки за свой счет. ( это могут быть банки, инвестиционные компании и тд)

Алёна Евтеева

Биржевая торговля осуществляется путем биржевым посредником от своего имени и за свой счет с целью последующей перепродажи на бирже (дилерской деятельности)

Анастасия Зубова

Дилер имеет право совершать сделки как от своего имени таки и, от имени клиента. Но его нельзя назвать посредником в тот момент когда он совершает сделку для себя. Если быть точным специалист тоже является посредником при заключении сделок и так же заключает сделки от своего имени но этот процесс строго регламентирован.