Дима Царев

лицо осуществляющее биржевое посреднечество

Ислам

Брокер — это представитель, который содействует заключению соглашений между заинтересованными сторонами. По обыкновению соглашения он заключает по доверенности и за счет клиента, за что получает комиссионные. Специализируется на отдельных видах товара и услуг.

Дилер — лицо или фирма, которая осуществляет биржевое или торговое посредничество и при этом действует от своего имени и за собственный счет. Дилер может выступать посредником между брокерами и другими дилерами. В зависимости от законодательства конкретной страны дилер может иметь право работать с клиентами непосредственно.

Специалист — это дилер, который занимается исключительно одним или несколькими видами биржевого товара, следит за котировкой и получает оплату от фирмы, товаром которой занимается.