Гаджи Рашидов

британсий котенок сходил по маленькому под дверь балкона что делать? как приучить к лотку??

Сколько спят котята?

Сергей Ямщиков

Когда вырастет вы его с дивана не спихнёте. Будет спать аж по 18 часов в сутки с перерывами только на еду, туалет и корм. Про игры сразу забыть можете) У меня старшая кошь такая. А мелкая всегда была юлой. В 2.5 месяца спала максимум 4 часа в сутки. Остальное время носилась, вертелась, скакала, прыгала, кусалась, карабкалась. . .Чего только не делала. Такая и осталась) Вот сейчас дерёт мой тапок. 🙂
только не как всегда. . ."с наполнителем не хочу"- не надейтесь на него, чтобы на унитаз сразу. Мало того, что животное поменяло обстановку и у него стресс, так вы еще и дрессировать вздумали. . .Вообще с бентонитовым наполнителем (комкующийся) приучать малышей самое простое, он их привлекает, тем что можно в нем покапаться, это же природой звложено. . .ну и конечно с ним как с ребеночком: поел - на горшок, поспал- на горшок, жалобно мяучит - точно на горшок! вот так и приучится. А вообще мне не понятно, вы его что с улицы взяли? Почему он до сих пор не приучен? Мои котята в 1 месяц уже самостоятельно в лоток ходят. . .Ладно, короче приучайте с наполнителем, а через пару месяцев он освоиться и будете постепенно наполнитель на нет сводить, так и приучите в лоток с решеткой. И не забывайте чистить лоток минимум 2 раза в сутки! Кошки чистоплотные животные и в грязный лоток не пойдут.

Сергей Краснухин

Вы его зафиксируйте у лотка. Можно клеем. Там же и кормите.