Ди
Дильраз

Через 5 дней объявляю жене об уходе, после 20 лет брака в тихом болотце.

Не ругались, жили как добрые соседи. Ухожу пока в никуда, но с надеждой, что примет любимая женщина. Кто уже прошел эту черту - как происходил последний разговор?

Дополню - ПОЧТИ не ругались, в основном из-за ее бесхозяйственности и дурных привычек

Вероника Львова

Уходя, помни -- что МУЖИК без жены, как дерево без дятла !
Стирать, готовить, убирать за собой срач -- сам будешь ?

Альфа Призрак

Думаешь в другом болоте лягушки жирнее будут?

Лилия Крестьянинова

Вашей жене повезло. Она теперь вздохнет свободно полной грудью, сходит в парикмахерскую, -причесочка, маникюрчик, и найдет себе друга по душе. Который не будет пинать ее срачем и жратвой. Купят путевочку и укатят на море. А ваша любовница через неделю начнет устраивать вам скандалы за не вынесенное мусорное ведро)) ) А через месяц вы поймете, что ничего в вашей жизни не изменилось, только имя у нее другое)) ) Будете к жене обратно проситься, а она на море, с другим) ) Так вам козлам и надо)))

Elzar

Боюсь, что с "любимой" женщиной все повторится. Так стоит ли ...шило на мыло?

Марина Храброва

на хрен всех этих дятлов. Жрать, уборка, готовка и заработок- не вопрос, легче самому все сделать чем очередной раз просить этих дятлов. Володя вперед и никого не слушай. УДАЧИ

Валерия

Печально, когда семьи рушатся. Тем более, через 20 лет. Но, если вы для себя все решили, и нет детей.. . то, возможно, это и к лучшему. Только с женой расстаньтесь по доброму. Объясните, что ваша семейная жизнь вас не устраивает. Что дело не в ней, в вас.. . Что у вас появилась потребность что-то изменить в вашей жизни. Но, что она была хорошей женой и вы ей за многое благодарны.. . (20 лет, даже если это было тихое болото.. . заслуживают все же, чтобы сказать "спасибо" человеку, прожившему с вами столько лет, даже если она плохая хозяйка. Просто вы не подходили друг другу. ) Поддержите свою жену морально хотя бы первое время - для нее это будет большим ударом. Хотя, возможно, и станет определенной встряской, чтобы тоже изменить свою жизнь. Удачи вам обоим!..

Сергей Грушин

а чё тянуть кота за хвост, 5 дней ждать, решил-делай или з/п ждёшь?

Takhir Vildanov

а нам это зачем объявлять? вещи собрал и чухай вместе со своим болотом, жене место освободи для достойного мужчины...

Игорь Летов

Вот что-то не вызывает ваш пост уважения. И что-то мне говорит, что с "любимой женщиной", если конечно она примет, будете выть, как пес шелудивый.... Одна надежда, что бывшая жена потом обратно не примет. А вообще, мерзость какая-то... ((((

Валерия Боровикова

А 5 дней зачем, если Вы всё для себя решили. Чужой опыт не поможет - люди разные и ситуации тоже.

Руслан Софинский

А почему нельзя было попробовать жить отдельно раньше? . Боялись потерять какой бы то ни было комфорт? А теперь рассказываете какая у вас плохая жена. Уходите от одной мамки к другой. и считаете себя героем.

Стас Кор

нормально прошёл последний разговор. Было ощущение, что всё предопределено.
Но у всех же по-разному..

Алексей Рудковский

вот вы странные мужчины когда женился - куда смотрел?? ? Прелюбодеянием считается разводиться и жениться снова. это грех.

Наташа Чернова

Без истерик и злых слов не обойдется, не надейся. А чего жил 20 лет без любви? Задницу из комфорта боялся вытащить? И сейчас опасаешься, прикидываешь, как бы не потерять больше, чем приобрести...

Ильина Ксения

Молодец! Мужики, вот и нахера Вы женитесь...

Василий

я не был столько женат, и не был женат вообще, но могу сказать, последние разговоры у меня обычно проходили в ключе приблизительно таком, что не имеет смысла больше мучить друг друга. ну либо вообще без слов. опять-таки, не надо ничего выслушивать, сказал А - говори Б, приводи в исполнение.

Володина Елена

хорошо ..когда есть кто-то
жене тоже тяжело будет

Бакытбек Ныязбеков

Что бы вы не сказали ей напоследок будет скандал и истерика. Так что надо уходить молча, не надо призносить высокопарных слов. Потихоньку уйти, а потом позвонить. Не надо плевать человеку в душу. Какие бы не были ее прегрешения ни один человек не достоин того, чтобы его бросали после 20 лет брака.