Le
Lena

По щучьему веленью Чему учит это сказка?

Дарина Стерва

Чему учит сказка «По щучьему велению»?
В первую очередь, сказка учит нас внимательности. Если бы Емеля не был внимательным человеком, он не заметил бы в проруби щуку. Сказка учит нас
также быть ловкими и находчивыми. Емеля, заметив щуку, не растерялся
и поймал ее голыми руками. Можно сказать, что он в буквальном смысле
«поймал удачу за хвост» и, в результате, получил возможность творить чудеса.

Дмитрий Клюшников

Что по волшебству всё делается только в сказке

Дмитрий Струнков

Три глупых ответа. Сказ учит, что слово - это реальность, если оно сказано с верой. Как сказал Христос: по вере вашей, да будет вам. Но вы не верите в это слова, хотя за него много страдали, несущие вам это слово как свет. А вот в слово президента верите, в слово богатого, знаменитого. Так что умрете, вместе со своими авторитетами, ибо ваши мозги в тех представлениях, которые в мире, а не в царстве небесном.

Юля Пархоменко

Она учит тому же что и в пословице без труда -не выловишь и рыбку из пруда

Ки
Киряхинсон

у нас на Руси половина сказок почему-то учит, что самый классный чувак - это Иван-дурак или Емеля на печи)))

Александр Перминов

Сделай добро и брось его в воду)

Павел Гандраман

Настоящие волшебные слова из этой сказки : "по щучьему веленью, по божьему произволенью".
и учит она тому что желания должны быть чистыми, чтобы они были исполнены и принесли благо