Юл
Юлия

А правда, что из 20 литров молока делается 1 литр сливочного масла, и поэтому натурального масла бдоб вообще не делается

Алексей Ш

Литрами можно считать только если идёт разговор о сливках . Не буду
утверждать, но из 1 л сливок может выйти 0, 2 - 0,25 кг масла. Кстати, разговор идёт о

молоке от живой коровы. А из сметаны из магазина - я делала дома эксперимент. Из 1 л

20 % сметаны, я не взбила даже 20 г сливочного масла.

Эля Гончарова

Натуральное сливочное масло чуток горчит. Но 20 литров это перебор.

Татьяна Корягина

Посчитай сам. В молоке примерно 3.5% жира, а в масле около 80% .

Станислав

Да) . Я лично сам трёс банку с маслом коровьим и так через 2 часа кусок масла образовался

Мария Калинина

из 20 литра молока 1 литр сливочного маслаи не получится но литр сметана можно получит.

Игорь Гоцман

Нет, не правда, масло - не измеряется литрами

Александр Черагин

Ты ошибаешься с 20 литров молока даже 1 литр сливок не получится из которых через определенное время превратится в сметану а литров из 3-4 сметаны когда вспахтаешь в чиляке получится примерно 1 кг масла но ты его есть не сможешь обдрищишься потому что оно жирное на производстве оно делается из нефти в лучшем случае а сейчас из пальм

Олег Тарураев

Не мешайте- литры и килограммы...