Михаил

хочу устроиться на работу. Тот куда устраиваюсь, как я поняла частник, говорит трудоустройство по договору.

как обезопасить себя?

зарплата, там меня устраивает? хотя сомневаюсь, что могут такую заплатить

у меня такой вопрос, наверное не совсем правильно задала. Как себя обезопасить, чтобы этот ИП потом меня не кинул. Тк много знакомых рассказывает, что тот кто работает на ип их часто кидают

Андрей Воробьев

Выложите сюда договор я посмотрю

Алена Шумова

И правильно говорит.. . ИП не имеет права вести трудовые книжки, поэтому сотрудник к ИП принимается по договору подряда...

Диана Сердюк

Если сомневаетесь и в договоре будет стоять не та сумма которую обещают - требуйте авансы первое время. Например еженедельную оплату.

Екатерина Шевченко

совет-не идите работать начужого ип, на ип можно работать если вы сами ип или ваш самый ближайший человек кто-либо, идите в крупные компании, сети и пр. У ип нет ничего-ни отчислений, ни условий