Марианна Бурыкина

Свекровь привезла от родни кучу детских вещей б/у, чтобы ваш ребёнок донашивал. Ваша реакция?

Привезла старые вещи, сославшись на то, что детские вещи покупать дорого. Мне почему-то психологически некомфортно от такого расклада, да и вещички чисто внешне мне в основном не нравятся, я бы подобное не купила. А отказать - свекровь обидится, она ранимая и близко принимает к сердцу.

васянов васян, иди троллить в другое место, окда?

Анна Андрейчева

я бы не побрезговала детскими вещами. это детские вещи, ребёнок ещё ничего не понимает-- на пару месяцев и дальше только на выкид, либо передать по цепочке. НЕ вижу проблемы. ЧТо там может нравится или нет---не с бомжей снято если и не с умерших)

J*
Julia ******

для нее просто эти вещи ценны, в советское время все так делали из-за дефицита, а потом уже в 90-е от бедности.
если вам ничего не нравится оставьте сообщение на сайтах объявлений в вашем городе и их обязательно заберут.

Ольга Захарова

Какая реакция?... Спасибо, да и все. Дело наше, что нам одевать.

Янина Борисова

благодарю свекровь. а там видно будет

Роман Пчелкин

всё ,что приносит свекровь-выбрасываю-так сразу и говорю
чужие вещи несут и чужие болезни и вообще...

Петр Осипов

У меня свекровь первая всегда так делала, накупит мешок вещей в секонд хенде и привозит. Мало того, что у меня девочка, а вещи на мальчика! Я брала чтобы не ругаться, но не одевала. Я шью, иногда пускала их на рукоделие. А остальное моя мама относила в церковь, туда приходят неблагополучные семьи и забирают. Но я брала вещи у своей подруги, у нее доча на 2 старше моей, хорошие, дорогие вещи. Так же отдавала своей подруге наши, а она совсем не бедная и носила, потому что вещи хорошие и еще совсем как новые. Если боитесь "болезней, чужой энергетики", так постирайте с солью, соль все забирает или окурите благовониями.

Анна Смирнова

Ребенок так растет быстро, не вижу смысла все новое покупать, если не совсем уж тряпье, можно и поносить.

О.
Оксана ...

Нам родственники и знакомые отдавали много вещей. Но все вещи очень хорошие. Поэтому, всем сказала спасибо и с удовольствием все приняла.

Сергей Степанов

я бы сказала ей вежливо: "Спасибо, конечно, за вашу заботу, но мы не настолько нищие, чтобы донашивать это тряпьё. Я на своего ребенка не одену эти обноски старые, которые к тому же морально устарели. я рожала ребенка, чтобы дать ему самое лучшее, что могу, а не чтобы он обноски донашивал. "

Надежда

Моя бывшая свекровь отдала мне мешок б\у детских вещей. таких, что даже в руки взять страшно. Сказала спасибо, спросила, надо ли вернуть... Она ответила -нет. Так я их просто на помойку отнесла и все... Зачем грузиться??

Otto Khatamov

Буду благодарна. Нам вот друзья тоже отдают вещи своей дочки. Она на годик постарше. Хорошая экономия, особенно когда мало денег.

Алексей Шанов

можно дома ходить, пригодится, конечно. Но можно было и новое что-то купить от себя, а не чужими руками подарки делать.

Мила Большакова

примите и отдайте кому нибудь. муж должен объяснить маме что его семья хочет новые вещи

Анна

Взяла бы и не носила. Моя удавиться за грош, а Ваша хоть что-то пытается.

Максим Комаров

отнести в церковь, там пристроят.

Олеська Тихонравова

Поблагодари свекровь, а не нравятся вещи-не одевай. Полежат и ребёнок с них выростит

Елена Степанова

я бы не взяла! просто взяла и выкинула

Маргарита Макшакова

куча кирпичей в трусах

Марина Сергеева

Поблагодарить надо в любом случае. А потом по обстоятельствам - раздать, перешить, выкинуть...

Екатерина Яковлева

Отложите, потом раздайте нуждающимся. Своему купите то, что нравится Вам.

Светлана

ну так сделайте вид что вам приятно и уберите подальше в шкаф.

Илья Ларькин

я тоже ненавижу чужие вещи ребенку одевать, ну если хорошие то еще беру, одеваю, плохие беру чтоб не обидеть потом выкидываю. ну говорить то бесполезно. несут а че скажешь так обижаются.

Миша Сергееи

Я бы спасибо сказала. Дети растут быстро, новых одежек в семье со средним достатком не накупишься, на улице бегать и такое сойдет. Ну если не совсем рванье и бомжатина, конечно.