Igor Igorov

Грубость сотрудников почты

На почте мне грубят сотрудники, но самое противное, что они в извещения искажают мою фамилию.

Делают это неоднократно.

Причин этих я не знаю, жалобу писала, на них она абсолютно не действует.

Подскажите пожалуйста как можно наказать не совестливых сотрудников почты, что бы они действительно начали вести себя нормально по отношению к людям?

Желательно консультация ЮРИСТОВ

Маня Манкевич

Обратитесь в Антимонопольную службу, с приложением ранее поданной жалобы.

Zarina Kobulova

Можно обращаться в разные инстанции - вышестоящий почтамт, Роспотребнадзор, Общество защиты прав потребителей, наконец, в прокуратуру. Но сразу замечу, что эффективность от этих обращений будет минимальная, если не сказать нулевая. (вы же сами признаете "жалобу писала, на них она абсолютно не действует"). Почта - одна из самых непрестижных мест работы. Зарплаты мизерные, премий почти не бывает. Ответственность огромная. Переработки страшные - с закрытием отделения работники составляют отчетность около часа, практически неоплачиваемого. Текучка кадров сродни Ниагарскому водопаду. Так будет ли почтовое начальство гнобить своих работников, которые приходят на работу и, слава богу, хоть как-то работают? Ясное дело - нет. Самое большое - произведут "рокировку", на какое-то время поменяют работников отделениями. Но само положение на почте не изменится.

Larisa Maslennikova

Искажают вашу фамилию может из-за того, что сами не грамотные. Но на это не надо вообще обращать внимание. А так есть главпочтамп, сходите туда и напишите жалобу на имя начальника .

Александр Жирнаков

Антимонопольщикам, в прокуратуру, в РПН - все это бессмысленный бред (нет оснований туда писать исходя из сути вашей жалобы на грубость) . Собирайте доказательства упомянутого и КАЖДЫЙ РАЗ жалуйтесь в головное УФПС вашего региона. Можно по электронке. Адрес на сайте почты найдете.

Я свое районное почтовое отделение многократными жалобами вверх так по струнке выстроил, дважды начальницу премии лишали (ну, если верить отчетам) , а то тоже задолбали. Теперь незаконными требованиями оказание услуг не обусловливают, спорить из принципа не пытаются, хамить перестали. Лично мне, во всяком случае, ибо запомнили в лицо.