Жанна Гончарова

Надо возвратить товар. Сварочный инвертор.

Сегодня купили с другом сварочный инвертор "Дачник" 220А. В общем уже вечером проверять стали. Всё отлично, было. Со-времени включения в сеть и выхода его и строя прошло минут десять. Сейчас только тумблер включения щёлкаешь- все лампочки в гараже пригасают. Сам аппарат естественно молчит, только проводка нагревается. Завтра поедем возвращать, вот только у нас на руках только аппарат в полной комплектации и гарантийный талон. А чек по неведомой причине отсутствует. Есть-ли возможность вернуть его в магазин?

Штамп вроде есть

Ирина Константинова

Без чека, вряд ли. На будущее. На такие товары, нужно брать Товарный чек.

Элеонора Габбасова

Штампа достаточно. Поднять продажу по 1С не проблема. Не забудьте взять паспорт. Вернуть не получится. Сначала его заберут на экспертизу, установят причину брака или выхода из строя - ваша это вина или нет. Если вина производственная - напишите заявление и по расходнику получите деньги через кассу магазина. Если вина ваша - пошлют 100%

Наталья Соловьева

Ситуация не из приятных. Чек - это документ, подтверждающий покупку. При его отсутствии, покупку можно подтвердить штампом магазина на гарантийном талоне. Если уж и этого нет, то остается надеяться на порядочность работников магазина.