Garry Smile

Хочу собрать свою машину. Нужно как можно больше информации.

Готов вложить приличные деньги на то чтобы, создать свой суперкар. Кузов, салон, весь дизайн свой, двигатель собрать, лошадей на 800. Подвеску подобрать, собрать, всю ходовую и вообще машину полностью. Все должно быть на высшем уровне, по последним технологиям. Рассчитываю нанять профессионального механика, который будет со мной ее собирать. Будет полный фарш, будем творить чудеса. Есть потенциал в плане дизайна автомобилей, в общем будет круто. Но для начала помогите собрать как можно больше информации, где что найти, где купить, где заказать, где найти профессионала и где можно было бы например кузов автомобиля заказать под свой дизайн. Двигатель собрать на заказ или из частей каких-то собрать свой (ОЧЕНЬ МОЩНЫЙ) двигатель нужен. В общем надеюсь доступно объяснил, прошу помогите собрать информацию по всем этим темам.

Натали Демина

Нелепость.
Для начала по деньгам. Экземпляр, собранный вручную, будет в разы дороже собранного на конвейере. То есть миллионов 5 можно уже закладывать как нижнюю границу расходов на эту игрушку.
Мотор одиночка нынче не спроектирует и не изготовит. Там технологии, которые в гараже недоступны в принцепе. Так что мотор готовый. Хотите мощностей - посмотрите в сторону авиационных.
А дальше - самое интересное. Если поставить мощный двигатель на слабую раму - она рассыпется через тысячу-другую км пробега. По вибрациям, по весу, дисбалансу нагрузок - аналогично. То есть всё это рассчитывается отнюдь не механиком, а инженерами. Моделируется на компах, модели кузова обдуваются в аэродинамических трубах.
Как-то так...

Ол
Ольга

а самое главное - где ты кататься-то будешь? На дорогу тебя никогда не выпустят, номер не выдадут

Аделина Нагимова

Ты не первый, были такие люди с грандиозными планами, но увы, собирали максимум багги с движком от девятки... и то не все.. .

Пойми, что автомобиль проектируют инженеры, как уже тебе написали выше. Они имея за плечами колоссальный опыт и то годами трудятся на создание хорошего кузова. Все просчитывают, потом тестируют в реальных условиях, слабые места дорабатывают.... вобщем даже самый опытный механик и сварщик не смогут создать хороший кузов, который не развалится на ходу.
С ДВС такая же фигня.. .
Еще ты ее не сможешь поставить на учет
Вобщем не морочь себе голову и купи хорошую машину, тюнингуй ее и покрась оригинально и этого будет достаточно....

Илья Гордеев

Хмм. . Я примерно представляю твою затею у себя в голове, но чтоб собрать хороший авто нужно очень много знать. Твои-же знания как я понимаю на очень низком уровне. Если хочешь набрать информации, а для такого дела её потребуется очень много, то тебе придётся посвятить этому делу часть своей жизни, и вложить свою душу в данный проект. Единственный выход сейчас я думаю- это сполшником и полностью штурмовать интернет, читать всё что найдёшь, изучить некоторые физические величины и научиться ими пользоваться. Ты должен научиться ориентироваться в "пространстве", а для этого тебе надо выхватить огромное количество информации, до тех пор пока оно не превратится в качество. И всё что сказанно выше- это тоже возьми на примету.

Ни
Николай

Дурак думками богатеет. Флаг в руки. Универсальные законы для молодых инженеров, разработанные комитетом по практическим рекомендациям международной ассоциации инженеров-философов:
Любая ошибка, которая может закрасться в любой расчет, вкрадется в него.
Любая ошибка в любом расчете будет нацелена на причинение наибольшего вреда.
Части, которые просто нельзя собрать неправильно, все же будут собраны неправильно.
После того, как кожух закрепили 16 удерживающими болтами, окажется, что внутрь забыли положить прокладку.
После сборки установки на верстаке обнаружатся лишние детали.
Ошибка выявится только после завершения окончательной сборки механизма.
Система обеспечения надежности выведет из строя другие системы.
Прибор, защищенный быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.