Гульнара Пронина

кто придумал конфеты "вишня в коньяке"??

Может кто знает истиную историю создания? А то в нете ничего не нахожу, а любопытно))

Са
Санёк

а я нашла!! !
Конфеты «Вишня в коньяке» изобрели в Венгрии
«Ваци утца» -- центральная улица Будапешта, по которой толпами бродят туристы. На Ваци кипит жизнь в любое время суток: днем на лотках живо продаются сувениры -- знаменитая паприка, целебный бальзам «Уникум» , изделия народных умельцев. Ночью зажигаются старинные фонари, иллюминация, и гуляния продолжаются под покровом романтической будапештской ночи. Улица выводит к элегантной площади имени поэта Верешмарти, на которой расположилась знаменитая кондитерская «Жербо» , созданная в стиле модерн и сохранившая изысканную атмосферу начала века. Для жителей Будапешта обязательным является ритуал: откушать пирожных в «Жербо» и отправиться гулять по набережной, Дунайскому променаду, он от Верешмарти в двух шагах. Нужно сказать, что от сладкоежки-Австрии Венгрия унаследовала и любовь к десертам, и умение их приготавливать. Оказывается, именно Жербо, кавалер ордена Почетного легиона и знатный кондитер, изобрел очень любимые нами конфеты -- вишню с коньяком в шоколаде. Мы считаем их интернациональным достоянием, а на самом деле родина их -- Венгрия.

http://fakty.ua/89058-v-budapeshte-mozhno-uvidet-samyj-bolshoj-v-evrope-parlament-i-sinagogu-v-mavritanskom-stile-a-takzhe-sovershit-omoveniya-v-roskoshnyh-kupalnyah-s-termalnoj-vodoj

Огнёва Женя

Алкаш какой-то, по-видимому.
Нормальный человек подобное придумать и полюбить не может. . .Дрянь.