Дина Колпикова

Вот такие "помятые" ногти. Как лечить?

В чем может быть причина? И еще важнее как вылечить? Кутикула исчезла и ноготь весь исказился, покарежился. Только на больших и указательных пальцах обеих рук. Врач сказал какую-то ерунду про то что это не лечится (но может такой "хороший" врач?)

Ден Дениска

С чего вы взяли, что это грибок? Такие углубления могут появляться в связи с физическим воздействием на матрикс, либо с внутренними нарушениями, например обмена веществ. На фото ногти здорового цвета, нет никаких намеков на грибок....

Надежда Помелова

Не волнуйтесь, это излечимо, если послушайтесь моим советам, то вы можете вылечить свои ногти. 1. Не обрезайте кутикулу никакими способами, ни дома, ни в салоне! Это может нарушить сбой роста ногтевой пластины и замедлить репродуктивную функцию ногтевого валика. 2.Не красить ничем! Лак может приблизить к появлению облезания ногтя (ноготь может треснуть) и никогда не вырасти. Как лечить: Есть аскорбиновую кислоту 1 раз в день по одной таблетке 1 месяц. Или кальций глюконат, так как в ней содержится витамин С. делать ванночку с йодом и солью для кальция и окрепления ногтевой пластины. Намазывать на ночь кремом руки, мазать ногти соком алоэ и соком лимона. Это должно вам помочь к отростку здорового ногтя и предвратить появление таких недугов. Тогда, когда отрастет здоровый ноготь, купить в аптеке лак УМНАЯ ЭМАЛЬ прозрачный для укрепления, он стоит в пределах 100-150 рублей и красить им каждый день. Надеюсь я вам помогда, удачи вам, желаю отрастить здоровые ногти, и не вкоем случае не обрезайте кутикулу!!!! Тогда все будет хорошо!

Марина Авдеева

перестань красить ногти и дай им отрасти.. витамины пей, с кальцием.. грей песок речной промытый и ногти в нем держи

Карнелия

Грибок, мазать кремом ,,канеспорт,,

Павел Басов

Это грибок. Лучше всего показаться врачу дерматологу-микологу. Лечиться очень долго и не всегда результативно. Можно делать ежедневные примочки на ногти из уксуса и срезать больную часть ногтя до отрастания нового, здорового ногтя. И еще применять противогрибковые мази (ламизил, батрафен, микозан и прочие) . Но врач все-же лучше. .

Дмитрий Жарков

Такие ногти обычно бывают после неудачного наращивания или было механическое трение металлическим скребком для кутикулы. Это врятли вылечишь, есть специальные лаки, чтоб заполнять эти ямочки, также есть умная эмаль для укрепления ногтей, ее каждый день нужно в несколько слоев наносить, мажьте и постепенно ноготь будет отрастать, может чуть лучше будет состояние

Александр Васильев

Никакого грибка тут не видно, а если бы витамины и кальций лечили бы все то, что предлагают ими лечить местные обыватели, то человечество могло бы отказаться от всех остальных лекарств. Забейте в поисковик фразу "продольные углубления ногтей", смотрите картинки и читайте, какие заболевания могут проявляться на ногтях подобным образом. И таки да, не исключено также повреждение матрикса, либо безграмотное орудование фрезером. Врач был прав в том смысле, что ногти вылечить не получится. Лечить надо причины, которые дают такой эффект на ногтях, а не сами ногти. Другое дело что врач должен знать что такие ногти могут быть признаками некоторых заболеваний.

Екатерина Горшкова

это не грибок. .
это повреждение матрикса.. .
ждать пока отрастет ноготь ( т. е. произойдет смена ногтевой пластины полностью) это порядка 6-8 месяцев.. .
не обрезать кутикулу в домашних условиях...

Павел Старченко

перестаньте ковырять ногти в зоне кутикулы и все ямки срастут и не будут новые образовываться, очень мягкая ногтевая пластина, и вы ее травмируете маникюром не правильным. Вот и весь ответ. Укрепляйте ногти и не трогайте их. Удачи!

Байрам

Может кто подскажет что можно сделать в моем случае. Ноготь с продольной трещиной и частично отслаивается- так стал расти после операции на фаланге пальца. Явно поврежден матрикс, но иначе было никак, три раза делали операции... теперь ноготь-урод, да на правой руке указательный, ужас!