Мария Нургалиева

что такое бафф для ногтей

Мирель Чолпонкулов

Бафы это пилочки для ногтей, но с повышенным уровнем абразивной зернистости, не такие жесткие как привычные пилки для ногтей. Они выравнивают и сглаживают ногти, предавая им блеск.

Александр Кирюхин

Во первых Баф пишется с одной буквой "ф"
В этой статье речь пойдет о такой пилке для ногтей как БАФ! В переводе с английского «Buff» означает «полировать» . Кстати второй вариант перевода – толстая бычья кожа. И, на мой взгляд, он также актуален. Ведь раньше для полировки ногтей использовали бафы, изготовленные из замши. А замшу, соответственно, получали, обрабатывая ту самую толстую бычью кожу!
Вообще по своей сути баф представляет собой прямоугольную, как правило, объемную пилку для полировки ногтей. Их абразивность не должна быть ниже 900 грит. Существую бафы для полировки искусственных и натуральных ногтей. Но есть и универсальные.
Современные бафы различаются в основном материалом, из которого изготовлены. В зависимости от этого они имеют разную абразивность, подходят для ухода за разными типами ногтей и различных процедур.

Серебряков Илья

Бафом принято называть буфер блоки. Служат они для шлифовки и полировки ногтей, в зависимости от абразивности четырех или трех сторон. НА сегодня буфер блоки вытесняют широкие буфер пилки или пилки-блоки. Подробная информация и фотографии - по ссылке http://www.madelon.ru/product/catalog/pilki_bloki.html