Марина Музыка

температура после прививки

вчера нам поставили две прививки. против гепатита и вторую от полиомиелита, коклюша, столбняка. Пришли домой. Сразу йодная сетка на месте укола, супрастин и жаропонижающее дала. Все было нормально.. перед сном стала давать тоже самое, она срыгнула все. Сейчас температура 38. В инструкции написано интервал 4 часа. Она ведет себя как обычно, не капризничает. Даю водичку. прошло 2,5 часа. Надо ли ждать сейчас ещё 1,5 часа чтобы снова дать от температуры.. или это нормально? может скорую вообще вызвать?

Татьяна Быкова

подождите, если не поднимается, сбивать не нужно.

Екатерина Бурцева

лучше свечку (нурафен) в попку поставить, мы так делаем всегда после прививок. А сироп нурафен выплевывали, сплевывали, кривились чуть ли не до рвоты.