Ник Клим

Допустим, мне отказали в получении визы и выдали отказ, то тогда на какое время мне будет закрыт выезд за границу

Пожалуйста, напишите

Константинова Светлана

Выезд Вам не закрыт, Вы можете ездить в другие страны, например безвизовые. И в зависимости от того, по какой причине Вам визу не дали, можете снова подавать на визу, обычно это делается через пол-года, год. Естественно при условии, что Вы устранили те причины, по которым Вам эту визу не дали

Алексей Обутов

Обычно консульство указывает рекомендуемый срок так называемого карантина.