Оксана Зуева

подскажите на счет алиментов

я работаю не официально, пойдет ли справка от моего работодателя для алиментов если я работаю не официально, сказав им что официально, или приставы пробивают на счет того официально или нет? или им лижбы была справка с места работы

Катюня

Приставы СПРАВКУ о твоей зарплате могут запросить в Пенсионном фонде !

Анастасия Ускова

У нас нет неофициальной работы. Несите свою справку

Владимир Суковатов

Какую справку вам могут выдать если вы там не работаете? (По документам)
НИКАКУЮ.

Светочка Лебедева

конечно, через пенсионный фонд, да и вообще смысл? минималку все равно платить

Юлия Гусева

Я слышала, что если должник по алиментам работает не официально, то он обязан платить 8000 в месяц стабильно, и не важно сколько он зарабатывает по факту.

Елена Доценко

Вы принесете справку с места работы и приставы по месту работы отправят ваш исполнительный лист для дальнейшего удержания и перечисления алиментов. Ваш работодатель на это тоже согласен?

Екатерина Иванова

Если нет отчислений в ПФ, вы безработный. Смысла рисовать справки нет.

Таня Кремнева

судебные приставы обязаны послать по месту работы исполнительный лист на взыскание алиментов
а куда же они пошлют по вашему?

если вы официально не работаете, то можете договориться с бывшей супругой о добровольном перечислении средств на ребенка, только обязательно посылайте так, чтобы у вас оставался документ (например, по почте и у вас будет квитанция об отправке денег) , а то потом не докажете, что вы платили и вам насчитают задолженность.
а вообще, кто не платит алименты, судебные приставы насчитывают задолженность из расчета, по-моему, около 7тыс. 500р. за каждый месяц.

Так что в такой сумме и можете платить алименты

Юрчик Никитин

Если алименты по суду не назначены, то вы можете хоть 50 рублей платить и называть это алиментами. Если будет судебный акт, то это уже другая история.