Marie_O

МОГУ ЛИ Я ОПЛАЧИВАТЬ КВАРТПЛАТУ В СЧЕТ АЛИМЕНТОВ

Я ТАМ НЕ ЖИВУ, ПРОЖИВАЕТ БЕЗ ПРОПИСКИ БЫВШАЯ ЖЕНА, 2 СОВМЕСТНЫХ НЕСОВЕРШЕННО ЛЕТНИХ ДЕТЕЙ, И ЕЕ РОДСТВЕННИК. СОБСТВЕННИКИ Я И СТАРШИЙ РЕБЕНОК.

Ольга

Свою долю по оплате жилья вы обязаны оплачивать. Также, как и платить алименты. Детей надо растить.

Анна Смирнова

по идее любые ваши расходы на содержание детей могут быть признаны как алименты в случае их документального подтверждения, но если жена подаст на алименты, то их будут удерживать как процент с вашей зп

Azamjon

За ребенка - да.

Александр Кравченко

Статья 116. Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов

1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о
взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных
сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения
об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под
влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления
приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате
алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались
алименты.
3. Если действия, перечисленные в пункте 2
настоящей статьи, совершены представителем несовершеннолетнего ребенка
или совершеннолетнего недееспособного получателя алиментов, обратное
взыскание алиментов не производится, а суммы выплаченных алиментов
взыскиваются с виновного представителя по иску лица, обязанного
уплачивать алименты.

Лара Гусейнова

А почему Вы не живете В СВОЕЙ квартире? И еще какой то "родственник" там обитает? Может Вам имеет смысл изучить Жилищный кодекс, выгнать всех посторонних и жить там с детьми?
И если Вы такой альтруист, может и за мою квартиру платить будете? Я Вам точно ничего плохого не делал.

Степан Зарецкий

Не можете.

Но вы можете предложить бывшей жене и ее родственнику заключить с вами договор аренды части квартиры - чтобы ежемесячно они вам платили деньги за проживание в вашей квартире. Можете назначить стоимость аренды, равную алиментам.

Если они отказываются - то вы можете выставить на улицу и бывшую жену и ее родственника - если понадобится, то с милицией. То, что в квартире зарегистрированы и живут ее дети - не дает права вашей супруге жить там с ними. Пускай снимает квартиру и живет там - только выйдет втрое дороже. .

Объясните расклад бывшей супруге, она сама придет к выводу, что платить вам деньги за аренду - наиболее выгодно для нее.