Serdar Ozturk

Легкий вопрос по географии!! ! Почему большинство рек на Дальнем Востоке не имеют большой протяженности?

Tata Tata

это горные реки, круто падающие с восточных склонов водораздельных хребтов и близко подходящие здесь к берегу моря

Елена Юн

Так сложена гидрографическая и геологическая структура региона. Реки в основном горные. Как и сам Дальний Восток от Владивостока до Камчатки и Чукотки) Множество водораздельных хребтов и горных систем, близость моря.