Хусен Шахид

Феечки! Добрый вечер) есть ли у вас какой-нибудь блокнот или что-нибудь в этом роде, куда вы пишете о своих парфюмах?)

Мне взбрело в голову завести такой блокнот) я записала в него пирамидки имеющихся у меня ароматов, попутно обоняя их и выискивая в них описанные ноты) увлекательнейшее занятие! Теперь хочется дополнить блокнот чем-то еще, хочу сделать что-то вроде кармашков и положить туда пропитанные парфюмами картонные кусочки или кусочки ткани) написать какие-нибудь цитаты, подходящие к ароматам, приклеить фотографии. .
что еще можно в такой блокнот поместить? )

я совсем больная или вы тоже таким занимаетесь? ) как это у вас выглядит? )

Ирина Архипова

Няка! У меня нет такого блокнотика, но есть другое))) . На компе в Microsoft Excel создана таблица, где занесены все имеющиеся в доме банки с парфюмом. Колонки в таблице: бренд, название, год выпуска, концентрация, объем, цена и примечания.)) ) В примечании пишется примерно так: миниатюра, сплеш, винтаж, тестер, черная коробочка, металлические плечики, как появился и т. д. )

Мария К

Задумка отличная, желаю хорошего ее исполнения! Если дело приносит радость и удовольствие, то почему бы этим не заниматься? ) у меня кабинетик на Фраге, стоят там по брендам, внизу три полки миньки и разливанты, то что тут мы распивали. Пишу там очень редко, под настроение. В хотелках у меня не то что я хочу, я оставила все в первозданном виде как было в начале моего маньячества, пошел уже 5 год, многое благодаря девочкам я уже попробовала и поняла что мне это не нужно, но из хотелок не убираю - я вижу как развивается мой вкус, но это не ко всем ароматам относится конечно, есть такие которые я время от времени покупаю ( Аня, Яна - вы с подарком угнали на 100%, там моя любимая тубероза и мощная энергетика) То что реально хочу именно сейчас и собираюсь купить - в хотелки не заношу - это и так все у меня в голове) записывать ноты - нет, не буду, в принципе я все прослушанные ароматы помню и обо всех могу сказать свое впечатление. По нотам раскладывать не люблю, только если нота является доминирующей, я очень люблю общее впечатление от аромата, но если надо все расскажу про и про ноты)))

Тома Гроздова

когда начала увлекаться пыталась блокнотом пользоваться, оказалось пустое и очень не удобно ))
У меня есть кабинет на фрагрантике, даже два кабинета если быть точной, на русской и бразильской фраге ...полок достаточно, что бы расставить все что "было", " хочу " и "есть" пирамидки к ароматам в энциклопедии, а заметки дополнительные в "личные заметки" пишу, если неполные пирамиды себе помечаю и тд и личные впечатления туда же, если не хочу или не готова опубликовать отзыв на страничке аромата.... это намного удобнее все обозреваемо сразу и не надо "слюнявить" странички копошась в писанине )))

Сергей Царёв

В блоге пишу иногда))

Виктория

Нету, Няка, блокнота. Кабинет на Фраге есть, но там заполнена полка "есть" и немного - хочу. Особо не заморачиваюсь на этом, хотя дело хорошее ты затеяла. Причем именно в таком, бумажном варианте. Ну его, комп этот.... инвентаризацию делать в шкапике, порядок блюсти - да. А вот эмоции - на бумаге... Особенно, если приобрести какой-нить этакий блокнотик, книжицу такую затейную... в облжоке кожаной или еще какой. Главное, чтоб оригинально было.
Прально все делаешь!

Оксана

нету ничего такого. у меня в кабинете на фраге, конечно же, беспорядок)
в "хочу" много всего, чего не факт, что хочу) просто затащила, чтобы не забыть о существовании. много личных скрытых заметок там же. например, положительный отзыв кого-то, чьему мнению доверяю и т. п.
есть блокнот общий, куда могу записывать и свежие впечатления от затестов.

серьезной книги мне пока не нужно скорее всего именно потому, что я не собираю винтажи.
никак не могу с ними подружиться, не слетают с меня специфические "битые" ноты.
причем распивали у нас и литровые бадейки винтажные (диву, например. или сумерки. распивали промышленную бутыль с парюр) никто битых нот не слышит, все в восторге от сохранности, а я слышу (((
вот эти распивали:

Га
Галина

Есть несколько "блокнотов" в электронном виде ( от руки я, наверное, уже разучилась писать)
Один - с результатами затестов, т. е это такая шпаргалка с названиями и краткой личной характеристикой тех ароматов, кот . У меня нет во флаконах, но были в пробниках, того, что я пробовала /разнашивала . Склерозник, в общем. Это старая папка, ей года четыре уже ...

Еще есть один файл- календарь, куда я на протяжении последних двух лет каждый день заношу аромат, кот. надеваю, и раз в полгода я составляю таблицу и анализирую: что носилось, как часто, в какой сезон и тд. Это помогает оптимизировать гардероб и вовремя избавиться от того, что простаивает на полках.

Следующий файл- то, что хочу попробовать, и часто это не конкретные парфюмы, а направление, бренд, или просто доминирующая нота- сейчас, например, я ищу красивый османтус и перебираю ароматы на эту тему. Очередная папка: " лучшее". Ну, тут все понятно: лучшая кожа, лучшая роза, лучшая ваниль, лучший шипр. . .Но этот список не статичен. Туда я заношу то, что именно для меня является лучшим на текущий момент, но предпочтения меняются, и списочек этот я периодически обновляю, однако, не стирая предыдущих записей. Это позволяет проследить эволюцию собственного парфюмерного вкуса.

Ах, да! Чуть не забыла: ) еще один файлик-цитатник, с понравившимися комментариями на тот или иной аромат людей, чьему мнению я доверяю. Или просто красивыми комментами на интересный мне аромат. Это берется и с " ответов" , и с фраги, и из многочисленных парфблогов.

Ну, и есть также файл- таблица по винтажам, Герлен, Диор, Бальман, по несколько интересных мне ароматов этих брендов и пары других, концентрации, флаконы, годы выпуска, отличия звучания ...В общем, это уже мало кому интересные дебри, в которых мне самой уютно и увлекательно блуждать:))

Бахадыр

ЗДОРОВО!! ! НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ! ЭТО КЛАССНАЯ ИДЕЯ!!!!