Надежда Ильина

Заразен ли ребенок, больной розиолой, после появления сыпи?

У ребенка 2 дня держалась температура 39,5, на третий день снизилась до 38,8. На 4 день прошла, но появилась сыпь. Судя по признакам - это розиола. Ни кашля, ни насморка не было. На второй день температуры ребенка смотрели 2 врача: лор - на предмет отита. Не отит! И педиатр. Оба сказали, что горло красноватое - похоже на прорезывание зубов. Зуб про резался на 4 день: когда спала температура и появилась сыпь. Мелкая, слегка розоватая.
Вопрос: заразен ли ребенок после появления сыпи? Ребенку ровно год.

Жадоба Star

Розеола - это вид сыпи. Это не заболевание, это симптом. Чтобы сказать, заразен ли ребенок, нужно определить само заболевание. Розеола бывает при многих болезнях.
В интернете что ли вычитали про розеолу?