Екатерина Зверева

обсудим, как должен работать сотрудник с профессией но за минималку?)

Хотела бы услышать ваши версии, когда сотрудник реально достоин минимальной зарплаты, а когда больше? ) Есть профессии в которых обязанности не меняются, рабочий день тоже 8 часов, а зарплаты очень отличаются

Есть работа на которой ненужно быть квалифицированным заранее. . приходишь- тебе объясняют пару действий, обучают на месте и ВПЕРЕД, действуй. На таких работах бывает награда за скорость. тогда зарплата становиться выше минимальной, так? (Вот я ответила себе на вопрос как должен работать сотрудник с минимальной зарплатой)

Если, например, бухгалтер устраивается в первый раз, то по идее это должна быть простая малая фирма, где востребованы только его ранее приобретенные прямо должностные навыки, с которыми он спокойно в своем медленном темпе справляется. В большую фирму с подразделениями ищут опытных бухгалтеров, которые бы за те же 8 часов успевали в двое больше. . выходит зарплата повышается за двойную работу (+и за дополнительные навыки)? )

А скажите, где этот эталон, по которому судят, работает человек на 100 или 200 % ? И какова минимальная зарплата бухгалтера? ведь она же не должна совпадать с официальной минимальной зарплатой, так как у него есть предварительные знания и навыки.

Ви

Нормирование труда (и соотвнтственно, зарплаты служащего) - один из самых сложных вопросов в экономике, который так и не нашел решения не в плановой, не в рыночной эконмике.. . Поэтому труд служащих оплачивается по стихийно установившимся в данной отрасли (регионе) расценкам.. . Рост заработной платы, связанный с карьерным ростом (бухгалтер - ведущий бухгалтер - гл. бухгалтер) , определяется не скоростью обработки данных, а мерой ответственности, которая растет от должности к должности...