Serge

у отца синдром плюшкина помогите! он не выкидывает ничего старый стол, даже части старой кровати оставил. что делать?

Ольга Мацукевич

Терпеть. Я после смерти мамы третий год вывожу хлам из загородного дома. До второго этажа ещё не добралась...

Андрей Фомин

да не надо ничего делать. просто прими это. он вырастил тебя и воспитал, терпел все твои выходки и проказы. Неужели он не достоин теперь чтобы и ты поощрял его проделки. Ведь старики как дети.

Наталья Кирсанова

Ничего не сделать - это специфический тип психического отклонения.
У пожилых людей корректировать практически нет смысла, специалист психолог добросовестный не возьмется за такую работу.

Эд
Эдуард

ничего увы не сделать... у меня свекровь такая

N*
Natali **

Ничего. Либо самим выкидывать и нарываться на скандал, либо жить отдельно.

Murat Bakiev

такое у многих происходит в престарелом возрасте это синдром диогена

Максим

у моей бабушки это было. выкидывала хоть и со скандалами.

Руслан Руслан

По-тихому выносить постепенно. Память к старости уже плохая. Может, и не вспомнит.

Алексеи Санцевич

И я не могу ничего выкинуть. Дача завалена старыми сломанными стульями - ждут реставрации. Шкафы - мешками со старой одеждой. Жалко выкинуть - свидетельство эпохи, ранний Зайцев, ранняя Макашова. . .Книги советской эпохи. Газеты 15-летней давности (для хознужд - постелить куда и на растопку) . Остатки стройматериалов. . .Мало ли - понадобится горсть цемента, не покупать же весь мешок. Нужна будет доска - зачем сейчас выкидывать, чтобы потом покупать. . .Большое количество зеркал и стекол. Разбитые чашки - для мозаики. Кожаные сапоги и кожаные сумки - сырье для рукоделия. То есть можно разделить - что-то как память о прошлом, что-то как материал для творчества, что-то как текущие расходные материалы. Вашему отцу могут быть дороги этот стол и эта кровать, пусть оставит, после него выкинете. Не вините его в том, что он не может объяснить.

Байрам

с матерью договоритесь и отнесите все на помойку, пока его дома нет. поорет и забудет

Елена Гусакова

Ничего не сделать. Выносите понемногу, чтоб незаметно было.