Ал
Алсу

Помогите, кто разбирается в принтерах!

Здравствуйте! У меня есть принтер и долго не был в использовании. Как мне возобновить работу и что для этого нужно сделать? Я не понимаю ничего в этом, буду благодарна если поможете 🙂

Павлихин

Если лазерник- то ничего страшного. Можно включать и печатать. А вот на струном принтере могла краска высохнуть. В таком случае нужно заправить (если заправляется) или купить новый картридж. Просто попробуй включить и посмотри как он на это отреагирует) ) если ему что-то не нравится-он сам об этом скажет.

Agap Тюряга Klaft

Зависит от модели, производителя.

Ни
Никита

Ну наверное сначала надо его подсоединить?: -)
Если подсоединили, возможно драйвер установится автоматически, если нет, то заходим Панель управления (Меняем на мелкие значки) - Диспетчер устройств, смотрим новое неизвестное устройство, правой кнопкой мыши, драйвер - обновить - автоматический поиск
Если не нашлось, то смотрим сведения - Коды ID оборудования, копируем один из кодов в поисковик, видим сайт devid.info, там же смотрим инструкцию по установке.

Александр Колбасников

первым делом включить его, а уж потом жалиться с описанием того что происходит или не происходит с принтером. Озвучить его имя...

Лена Сергеевы

Не буду объяснять что к чему. Об этом писано переписано. Если не послушаешь сейчас моего совета выбросить струйный принтер и купить лазерный. То со временем ты сама к такому выводу придешь, но предварительно подпортив себе нервы и кучу денег вхолостую.