Ирина Котова

Как православие относитстся к BDSМ?

Как православие относится к пратикам BDSM, особенно в том случае, если доминантную роль берет на себя женщина? Имеется в виду практика связываний, наручники, порка, игры в рабство и прочее. Очень уж интересно знать мнение православных христиан.

Санёк Неугамонный

Ответ очевиден : резко нагативно.

Галина Ларионова

Ну не знаю, попы ходят в черном, а носить кожу наверное фигуры не позволяют. А вот сколько мальчиков изнасиловано..

Влад Степанов

Папа Павел II (1464–1471) был садистом. Дабы возбудить страсть, он любил смотреть, как пытками терзают нагие тела мужчин, после чего предавался утехам любви с мальчишками. И умер он, как написано в анналах, «во час соития с мужчиной» .

Папа Иннокентий VIII (1484–1492) – отец восьмерых дочерей, с которыми тоже, кстати, имел интимные отношения… Как и папа ЮлийIII(1550–1555), имевший интимные связи с двумя своими сынами, которым в благодарность за любовь в возрасте 15 лет присвоил сан кардиналов.

При папе Александре VI (1492–1503) теократическое правление выродилось в неприкрытую власть порнократов. Никто доселе не предавался оргиям с таким неистовством, как этот первослужитель Господа. Каждую ночь по его приказанию в папский дворец привозили 25 самых красивых девок из публичных домов Рима. Но девками папа не ограничивался, он занимался сексом и со своей дочерью Лукрецией, с ее матерью, и бабушкой… Прелесть, что за люди!

Володина Елена

религия и есть самое извращенное извращенство

Дмитрий Михальченко

я не думаю, что это где то прописано.. . ну разве, что "не навреди"

Александр

Официально, конечно, негативно должны. Никому не нужна плохая репутация.

Тема Галий

Ха-ха!
Нашел у кого спрашивать)) )

Они ж забитые, зачуханные.

Им бы по рабоче-крестьянски, а остальное "грех".

Вообще по всей библии размазано, что Женщина - второсортная.

Потому, как библию сочиняла кучка жидов жено-ненавистников. Соответственно ни одной женщины при сочинении библии небыло.

А вы такое спрашиваете. Ну прикололся, БДСМ, да уж)))

Лана M

Никакого специального и отдельного отношения к разным извращениям нет. Апостол Павел пишет, что непотребства не должны даже произносится в среде христиан, а не то, что обсуждаться их отличия между собой. В христианстве важно понимать дух, логику и общее направление. А не искать "статью", "заповедь" или "запрет" на каждый случай жизни.

"А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым". (Ефесянам 5:3-4)

Юрий Люлин

закрывает глаза на все проявления бесовы в людях. Работа у православия такая)