Светлана Филиппова

Может ли квалифицироваться как мошенничество ( или не возникнет ли ко мне вопросов у налоговой)

Вопрос 2 года назад продал мотоцикл, ( снял с учета, сделали договор куплипродажи через 3 лицо (ИП) , отчитался в налоговой, а тот кому я продал не ставил его на учет в гибдд, потерял птс, написал отказную на штраф стоянке за долги в пользу штрафстоянки, затем мне мне звонит другой человек говорит что выкупил его со штраф стоянки, говорит что восстановить ПТС в гибдд может только последний собственник стоявший на учете ( написать заявление) , просит помочь. Вопрос если я напишу заявление и восстановлю ПТС как мне переоформить на него мотоцикл что бы не не было проблем с налоговой (транспорный налог, продажа) , какой вид сделки (дарение куплепродажа, или ничего не делать просто восстановить) и не будет ли это мошенничеством по факту я его продал одному человеку, нр снова переоформлю на другого ( ( по документам как бы продал одну вещь 2 раза получается) просьба обосновать а просто история мутная лучше не связываться.

а не просто сказать

Денис Денисов

История мутная лучше не связываться.

Ирина Гришина

не связывайся, это жулики какие-то. может вообще выдумали всю эту историю. отвечай, что мотик продал, с учета снял, что с ним дальше - тебя вообще не интересует, ты знать не хочешь. ничего оформлять не будешь