Grigoriy

Рецепт приготовления омлета?

Сергей Половицких

Смешать молоко с яйцами, и на сковородку) со сливочным маслом вкусно) ) можно сыра добавить или колбасы, по вашему вкусу)

Кирилл Романчук

Омлет с брокколи, помидорами и копченым сыром

Ингредиенты:
6 больших яиц
1 столовая ложка сметаны
2 столовых ложки нарубленной петрушки
1 чайная ложка нарубленного тимьяна
1 чайная ложка соли
большой помидор, нарезать
молотый перец по вкусу
100 г тертого копченого сыра
300 г брокколи, разделить на соцветия
60-80 г вяленых помидоров
1 столовая ложка сливочного масла

Приготовление:

1. Нагрейте бройлер.
2. Растопите сливочное масло в средней сковороде на среднем огне.
3. Обжарьте брокколи и вяленные помидоры 3-4 минуты.
4. Яйца взбейте со сметаной, петрушкой, тимьяном, солью и перцем.
5. Добавьте 2/3 сыра, перемешайте и вылейте в сковороду.
6. Аккуратно перемешайте.
7. Оставьте омлет на 3-4 минуты на среднем огне.
8. Затем выложите сверху нарезанный помидоры.
9. Все засыпьте оставшимся сыром и поставьте под бройлер.
10. Готовьте пока сыр не расплавится и слегка не покоричневеет. Подавайте с нарубленной петрушкой.

Приятного аппетит

Bek-1 Djon

яйца с молоком

Натали

Я делаю такой: 2 яйца, 100г молока или сметаны, соль, сода, 2ч/л муки. Взбиваю вилкой, добавляю зелень и жарю с двух строн. Чтоб не было комков, муку сыпать по чуть-чуть и сначала не взбивать а тихонько по кругу... Можно этим залить колбаску. Пышный и вкусный.

Ма
Марат

очень красивый аппетитный получится омлет если его готовить в банке, Смотри рецепт на сайте Отличный вкус рецепт "омлет в банке"

Елена Дудина

Омлет с тунцом и сыром фета

Вам понадобится:

яйца — 4 шт.
тунец консервированный — 100 г
лук репчатый — 1 шт.
молоко — 30 мл
сыр фета — 80 г
масло растительное для жарки
соль
перец белый молотый, зелень петрушки — по вкусу
Лук нарезать кольцами, яйца тщательно взбить с молоком и соединить с луком. Сыр и тунец нарезать кубиками, вмешать к яичной массе, посолить и поперчить. Раскалить сковороду с маслом и влитьомлетную смесь. Жарить на среднем огне до готовности. При подаче посыпать рубленой зеленью петрушки.

Кстати, Джон Брукфилд, специалист по эволюционной генетике из Ноттингемского университета, доказал, что в эволюционном смысле первым все-таки было яйцо. Ну а соглашаться с этим или нет — дело ваше. 🙂

Святослав Миловзоров

Делается очень просто.
Надо:
яйца - 6 штук
колбаса варёная - 2 ломтика
помидоры - 2 небольших
соль - по вкусу.
Приготовление:
Ставим сковороду на медленный огонь, наливаем подсолнечное масло.
Пока разогревается, режем кусочками помидоры. Закидываем их в сковороду.
Затем режем колбасу крупными кубиками и закладываем к помидорам.
Всё перемешиваем и обжариваем.
В миску разбиваем яйца, солим и взбиваем в однородную массу.
Выливаем яйца в сковороду и накрываем крышкой.
Когда яичница приготовится, выкладываем на тарелку и поливаем кетчупом или соусом.

Светлана Курочкина

яйца молоко соль - перемешать

Вера Дунаева

Я еще чуть муки добавляю и зелень Очень вкусно с цветной капустой

Андрей Блохин

Никакой муки и никакой соды. Не слушайте. Яйца, молоко, соль. Можно с различными добавками: лук, помидоры, колбаса, сосиски и т. д.... Даже горошек зеленый кладут. Фантазируйте

Анна Матвеева

тут полно рецептов омлетов на любой вкус: