Наталия Ильина

Почему после грозы молоко в холодильнике скисает?

Азат

Это старое крестьянское поверье и относится оно к натуральному домашнему молоку. И молоко не скисает, а сворачивается .Считается, что это происходит
потому, что в грозу образуется озон, а он способствует быстрейшему окислению продуктов. Закрывать плотнее надо.

Ми
Михаил

а у меня не скисает

Ел
Елена

потому что срок годности закончился

Виктория Разумнова

От испуга в доме непрерывный трах, повышение влажности, полёты мух и пыли?

Наталья Савельева

видимо кислое уже поставили

Татьяна Золотилова

Лягушку надо класть в него)

Сергей Азаров

химический процесс.

Екатерина Мясникова

Меняется давление и скорость размножения бактерий.

ОК
Ольга Кельбах

Да потому что свет вырубают про грозе.

Наталья Корнеева

такое, наверное, происходит при постоянных ежедневных грозах (в деревне, где для хранения используют яму- холодильник) ,( где ...) ,после 1 дня грозы молоко вряд ли свернется