Александр Виноградов

Человек будет давать отчёт перед мирозданием если отклоняется от эволюции? Это физиеский процесс

..даже если на тонком уровне?

Anarchy wins always Оракул (68570) 1 минуту назад, у тебя видимо буквальное представление об отчетах. Это не как на работе, поверь

Но это достаточно убедительно будет и персонально

Темные люде называют это отчёт перед Богом. С глазу на глаз с ним, да?)

Человек может мешать эволюции других? По вашему это тоже без ответа останется?

Виктория, вы эволюционируете каждую секунду, особенно когда думаете, вы ростете

Женя Сухов

НЕт. Человек не будет давать отчет перед мирозданием. Тонкий уровень не рассуждает, как ты, и не ждет отчетов .
Это у тебя персонально. А я не настолько примитивен

Олячк@ Рыжов@

Нет такого процесса, который позволил бы микробу стать человеком. Изменения происходят внутри каждого конкретного вида.

Игорь Арзамасцев

Человек будет отчитываться перед Творцом, если нагрешил, а безгрешных нет. Вот и всё. Какая эволюция? От обезьяны в человека что ли?

Ольга Широкова

Всё что делают какие-либо объекты во вселенной, будь то неодушевлённые тела, животные или люди - строго подчиняется законам природы. И нарушить их невозможно. Следовательно, и законам эволюции тоже, а значит эволюция человека продолжается, только идёт в другом направлении, под действием того что человек деформирует окружающую его среду и соответственно создаёт другое направление своей эволюции. Но всё это прописано в законах природы и не в коем случае не нарушает их. Если разразится ядерная война, и большая часть жизни погибнет - сие также не будет никоим образом нарушать законы природы и эволюции, поскольку эволюция - это хаотическое движение, и если её течение приведёт к глобальной катастрофе - это значит такова была воля случая!

Юрий Волков

Мир сей, из-за греха, уже пришёл к своему концу - слово Божие и не скрывает этого: "Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.. .Впрочем, мы (верующие в Господа Христа - спасённые Им) , по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда" (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Петра, 3:10,13)!

А посему, каждому (!) из нас скоро должно будет дать отчёт Господу и Богу нашему Иисусу Христу - в том, как он прожил свою жизнь, находясь в теле: "Ибо всем (!) нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получитьь соответственно тому, что он делал, живя в теле, - доброе или худое... " (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 5:10) "И нет твари (т. е. творения) , сокровенной от Него (Бога) , но всё обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчёт" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Евреям, 4:13)! "Итак, каждый из нас за себя (!) даст отчёт перед Богом" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 14:12).

"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем (!) повсюду покаяться, , ибо Он назначил день (!), в который будет праведно судить вселенную... " (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 17:30,31)

И, в заключение - так говорит Господь наш Иисус Христос: "Неправедный пусть ещё делает неправду, нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святой да освящается ещё. Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.. .Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие" (см. БИБЛИЯ, Откровение, 22:11,12,16)!

P.S. Для информации и размышления - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=B-qAAxE6M2I 2. http://www.youtube.com/watch?v=yWCn3_DQbX0 3. http://www.youtube.com/watch?v=35QxnAIuDDQ 4. http://www.youtube.com/watch?v=Qa4nSWyHi7c 5. http://www.youtube.com/watch?v=fV--mSLaxnw 6. http://www.youtube.com/watch?v=2NZTVMc4eEM 7. http://www.youtube.com/watch?v=Y3T8bEW0lCU

Юлия Ахтямова

Это просто может стоить самой жизни индивидуальности души - духовная ткань не уничтожима, но там уже вложется другая индивидуальность, другой человек.

Дима Царев

Человек на текущем этапе эволюции полностью управляем силами развития и еще не способен это выяснить, поэтому никакого отчета он давать не может. К человеку приходят желания свыше и он их пытается осуществить. Результат не зависит от человека, но независимо от результата, человек проходит разные состояния, которые он сначала проживает в чувствах, а потом выясняет в разуме, Если он все осознал правильно (сам он это оценить пока не способен) , то его переводят в новое состояние, а если неправильно, то с ним повторяются аналогичные ситуации, каждый раз более тяжелые (это у нас называется "наступать на те же грабли).

Марина Александрова

Каждый отвечает перед Богом. И если уклоняется от Его праведных законов, то и будет уничтожен. А "праведные будут жить на земле вечно".