Полина Смолина

что делать, если ксерокопией паспорта завладели мошенники?

что именно они собираются сделать (или уже сделали) неизвестно. ходил в полицию - сказали "когда убьют, тогда приходите, а если нужна консультация - нанимайте юриста, дверь там"

ну, по закону нельзя. а вообще у нас всё покупается и продается. сам почитай сколько новостей про это даже в гугле, Алексей Фролов.

Евгений Миргаязов

По ксерокопии паспорта нельзя ничего сделать. Кстати как и по паспорту, без вашего присутствия. Не забивайте голову.

Шурик Московский

Вопрос из серии - кирпич собирается мне на голову упасть с крыши, ходил в полицию там сказали когда упадет, тогда и подъедем, а пока сходите в ЖКХ, дверь там.

Риск падения кирпича и совершения против Вас преступления неконтролируем, если конечно Вы не Жан Клодт Ван-Дамм или Абрамович.

Можете сообщить о том, что такие-то лица завладели копией моего паспорта и осуществляют приготовление к совершению преступления. По закону обязаны проверить заявление. Даже приготовление к совершению тяжкого и особо тяжкого преступления уже наказывается по УК РФ.

Юлия Троянова

суши сухари.