Аркадий Шпагин

Почему отсутствие белков в пище может привести к смерти?

Екатерина

Жизнь это форма существования белка...

Болуш Кадыров

потому что из белков состоит 14-23% организм человека (2 место после воды) . и как следствие абсолютно все процессы которые происходят в организме, происходят в присутствии/участии белка

Алексей Нелипа

Чтобы было полное отсутствие белка в пище- это нужно совершенно не есть. Только вода питьевая. При отсутствии белков животного происходжения в питании, организм получает их из растительной пищи, затрачивая на это больше времени и энергии, вот почему у вегетарианцев дети, если не получают животных белков, отстают в физическом развитии.

Лилия Полякова

Синтез белка, основа всей жизни.