Алексей Булыгин

Почему СМИ врут постоянно с 2000 года газ подорожал в 4 раза Не газ подорожал а доллар обесценился в 4 раза СМИ госдепа

В россии
По данным BP, за период с 2000 по 2012 год
доказанные запасы газа в ЕС сократились более чем вдвое – с 3,8 до 1,7 трлн
кубометров. Запасы выросли только в Норвегии – с 1,3 до 2,1 трлн кубометров. За
последнее десятилетие добыча природного газа в ЕС упала более чем на треть, а в
абсолютном выражении – почти на 70 млн тонн нефтяного эквивалента. При этом с
2000 по 2012 гг. газовые цены выросли почти вчетверо. Не будь этого роста цен,
запасы газа в Евросоюзе уже сейчас были бы близкими к нулю.

Елена Арсеньева Арсеньева

Там все ответы найдешь

Олег Бекренев

Один только косяк - зарплаты в 4 раза нихрена не выросли. И в России - тоже.

Светлана Королькова

Вернее да, ты отчасти прав. )))
Цены выросли в долларах на газ.

Но и на импортные товары цены во столько же выросли, тоже в долларах.

Да еще рубль к доллару слабеет.

А зарплата расти не спешит. Потому как неоткуда ее выплачивать предприятиям. Только бюджетникам понемногу индексируют. Да за ростом цен не успевают.

С другой стороны, если резко начать повышать бюджетникам, это опять же еще большую инфляцию спровоцирует (за счет увеличения покупательской способности) . Замкнутый круг.

Татьяна Хритошина

таки.
каждый из нас,

слышит ТО,

ЧТО хочет услышать,

такой факт,

таки так

Dorin

А зачем Вы пишете про Европу? В Тульской области, в которой я проживаю с 2006 года, газ тоже подорожал в 4 раза...