Ирина Дорожкина

Помогите пожалуйста. Найти газеты Нидерландов и Германии с вакансиями для моряков.

Да ищу. Только пока толком нечего не нашел.

Санжаржон Муатаров

В Германии работодатель дает заявку в джоб-центр и те ему ищут работников. Если газеты и дают объявления, то значит работник нужен срочно, например после собеседования через неделю приступить к работе. То есть проблем с разрешением на работу и пребывание в стране у человека нет. Вам, как иностранцу, слишком долго оформляться и слишком дорого для работодателя, чтобы они вас захотели принять.

Дмитрий Харитонов

Ищещь в инете. Нынче все газеты имеют интернет-сайты.