Serguei Takmakov

Рост 180, вес 70.Нужно ли набирать вес, чтобы немного подкачаться?

Или этой массы достаточно, для начала?

Оксана Гаврилюк

180-80.
Если чувствуешь что хлюповат, то качайся.

Саша Белов

Массу нужно набирать в процессе тренировок (неважно жировой будет больше или мышечной) , а наращивание жира перед началом тренировок это полная ерунда.

Акылбек Калчаев

Для твоего возраста вес в норме. А вот поработать на тренажерах-
не помешает. У внука 182 и вес 68 кг. Ходит качаться. Спинка ровная,

плечи не опущены, на груди мышцы стали выделяться (красиво) . 22 года.

Алексей Симонов

все перепутал - нужно немного подкачаться, чтобы набрать вес.