Анфиса Затонская

У меня вопрос к дантистам, а может и к зубным хирургам

А правда, что если при больном большом коренном зубе и невозможности обратиться к квалифицированной помощи, то если его просто удалить, то можно решить вопрос с ним? Особенно в такой ситуации как описанной в фильме "Изгой" (кто не смотрел примерно 1ч15мин -1:20мин, кстати советую глянуть кто не смотрел) Просто тоже когда-то давно тянул к походу к врачу, а потом как начал болеть. . готов был что угодно сделать с ним.. . Сейчас начал пересматривать фильм и вспомнил тот случай, поставил себя на место главного героя и возник этот вопрос 🙂

___________
Дополню вопрос и немного поясню его. Я конечно же не собираюсь сам себе удалять зуб) ) просто посмотрел фильм и подумал о том, что это главному герою не помогло бы скорее всего (кто не смотрел фильм, немного поясню: человек оказался на необитаемом острове и ему пришлось приспосабливаться для выживания. . а тут еще и зуб адски начал болеть... ) . Вот и захотелось узнать что правильнее сделать человеку в его ситуации...

Ольга Шилина

Мало того что ты охуеешь от боли, так ещё и десну расхуяришь, но зуб не бывьешь, а вот инфекцию занести можно, тогда у тебя так десна распухнет, что все зубы сами вывалятся, но он этого тебе уже толку ни какого не будет, потому что прежде ты сойдешь с ума от боли..

Надежда Тарасова

Зуб может и удалишь, только при этом можно сломать альвеолярный отросток челюсти или саму челюсть, порвать слизистую и надкостницу, оставить осколки корня в челюсти, не говоря уже о том, что анестезию сам себе правильно не поставишь и занесёшь инфекцию (остеомиелит, флегмона, сепсис, эндокардит, шок) . Прежде, чем вытащить зуб из челюсти, нужно ещё как минимум три этапа выполнить (кроме анестезии) . Без специального образования и инструментария этого не сделаешь. Ерундой не занимайтесь.

Аня Лазарева

занесёшь инфекцию ---> гной --> переход на соседние зубы ---> набухание слизистой ---> операция