Сергей Тычков

Дантисты читайте вопрос.

Вот нашол в интернете такой рецепт отбеливания зубов, скажите бесопасно ли это ( и эфективно ли? )

Выдавите немного зубной пасты в небольшую емкость, добавьте:
- 1 ч. л. пищевой соды,
- 1 ч. л. перекиси водорода
- 0,5 ч. л. воды.
Тщательно смешайте ингредиенты и нанесите на зубную щетку, чистите зубы 2 минуты 1 раз в неделю.
Использовать данный рецепт можно несколько раз в год, по 1-1,5 месяца, затем нужно делать перерыв.

Денис Шмаглиенко

1,5 месяца это много, чтоб такую смесь использовать.
1 раз в неделю-две, на протяжении месяца. Иначе эмаль так и стереть можно.
а я вообще по другому делала немного, ингредиенты те же, но пропорции другие: пасту на щётку (половина щётки) на вторую половину соду (тоже чуть чуть), и сверху 3 капли перекиси. Вкус ужасный. и не помогло кстати.